Специалист (879)

Почему Сатана восстал против Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (738497)
терпилой надоело, но некоторым в кайф
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302713)
Возгордился.
погодь, ща пойду у Сатаны спрошу)))
Иудейский Сатана не восставал.
Мусульманский тоже не восставал,но попал в опалу из-за того,что не захотел поклониться человеку.
Христианский восстал из-за неправильно трактуемой и переведенной попами фразы Исайи"Как упал ты Денница сын зари".Относящейся к Вавилонскому царю.То есть христианского Сатану заставили восстать попы,которые и придумали эту чудесную историю.
Верховный Наставник (211109)
с человеческой точки зрения , зависть она такая .

sl
Верховный Наставник (162342)
захотел власти и получил. бог слабым оказался. не смог справится со своим творением. и сын его не смог. но соблазнился на предложение сатаны.
Верховный Наставник (122900)
Почему каин убил Авеля, змий поучал наивную Евку, евреи всегла бузили, он их топил, пленил, серой поливал , Родины лишил. и Чему вы там веруете, вилать бы вас кифирчиком пополть , А потом БАМ достраивать на свежем воздухе. Я Думаю Урки вам там все проще рассказывают. Кто там Пахан и кому какая пайка
Наставник (30159)
Так говорит христианский мир стоящий на языческом фундаменте, который не считает Всевышнего всевышним!

Они свято верят, что Всевышний мог создать кого-то (или что-то), кто будет конкурировать с НИМ, кто будет безнаказанно и бесконтрольно вершить свои черные дела.

На самом деле, Сатан всего лишь рабочий ангел Всевышнего, выполняющий возложенную на него работу. Не более того.
Как бы вам сказать, он в отличии от некоторых воспользовался свободой воли...
Сатана жена его,а вот САтан отец САтАны
Верховный Наставник (109362)
чрезмерная власть губительна для богов и божьих царств...
Мудрец (23309)
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).

Верховный Наставник (234509)
Здесь надо понимать особенности локализации и направления развития (деградации) социумов живущих по демоническим законам. По сути это путь вырождения - сейчас погрею свое эго, а завтра хоть трава не расти.
Как же ты теперь будешь жить... ты имя проклятого существа написал с "большой буквы"?... значит, ты сам себя отдал в руки проклятого существа - это был твой выбор!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!