А Вы знали что на ресничках могут жить клещи?

...подружка у аллерголога была, выясняла на что аллергия и глаза иногда чесались, взяли пару ресничек на анализ...ей посоветовали, после лечения выкинуть старую косметику
...говорят, что когда проф макияж делаешь на свадьбу или еще куда, могут и там занести
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (238533)
не знала!
привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
в 90-х на яйсах жили пассатижи,а в сфинктерах паяльники...и никто не удивлялся
Наставник (77276)
да, читала статью и видела кошмарные фото, оказываются они живут там
Верховный Наставник (182640)
Кошмарррррррр
Ааааа
А каталог с Эйвон или Орифлейм ей там под шумок не предложили)))

П.С. Если серьезно, то не знала)) Но о них бы подумала в самую последнюю очередь))
Обычно глаза чешутся, если сохнут. А сохнуть они могут не только из-за косметики, но и от пристального внимания на монитор или книгу (когда уменьшается количество марганий)))
Хранитель Истины (313386)
Знали)
Я в школе ещё училась, у нас был учитель по музыке и у него одно время были намазаны чем то глаза по ресницам.. тогда не было нормальных препаратов.. там чуть ли не зелёнкой)
Тогда говорили, что это клещи у него были.. брр, для детей это было дааа.. повод ржать.. стыдно)
чужие кисти и туши не коснуться моего лица, я брезгливая)
Верховный Наставник (182028)
Косметика очень плохая сейчас. От цены не зависит. Тушь, например, водостойкую, можно не чаще 2-х раз в нед. использовать, иначе раздражение появляется, краснота глаз.
Верховный Наставник (105284)
клещи вокруг нас) в пыли)
Просветленный (794109)
ыыы, ужас! у меня куча старых теней...
знала .называются демодексы.
Ужыс
Привет))
Хранитель Истины (301577)
Чет слышала краем уха, но не сталкивалась, слава богу)))
Хранитель Истины (372227)
я даже знала, что в глазах у нас живут глисты))
Хранитель Истины (489516)
Демодекоз называется
Хранитель Истины (487315)
Впервые о таком слышу! Сама себя приукрашиваю...