Школьники пройдут крестным ходом, молясь царской семье о помощи в постижении знаний. Как то странно? Молиться тому, при ком 80% населения не умело читать и писать

Свердловские школьники пройдут Крестным ходом до Ганиной Ямы, сообщает 13 сентября пресс-служба екатеринбургской епархии.

Ребятам вместе с родителями и педагогами предстоит преодолеть 8 километров пути. Шествие намечено на 24 сентября.

Как пояснили в епархии, подобные шествие проводятся традиционно в начале и в конце учебного года

«Школьники с родителями, студенты и педагоги проходят от храма Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах в Екатеринбурге до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, совершают этот посильный подвиг с молитвой к царской семье о помощи в постижении знаний», - говорят в епархии.

«Политштурм»: Тотальная религиозная пропаганда питает теперь и школьников. И не просто каким-то лекциями попов на уроке, а самым настоящим принуждением к крестному ходу. Мало того - детей принуждают молиться царской семье "великомучеников", при этом лицемерно забывая про настоящих мучеников - рабочих и весь трудовой народ, который немало натерпелся бед во время правления Николая II. Для детей делают образ бедной и несчастной семьи, которая была уничтожена самым «подлым и кровавым образом».

Неудивительно, ведь церковь, как и столетие назад, вновь срастается с государством. Никакого «постижения знаний» школьники не получают. Их используют как политический – религиозный инструмент, одурманивая мракобесием и поповщиной. Только в социалистическом обществе может быть обеспечено настоящее приобщение молодёжи к наукам.
Дополнен 6 лет назад
Не спешите выглядывать в окно. Эта история происходит не там. Она происходила почти 30 лет назад в США. А фильм назывался «Последнее искушение Христа». А теперь самое интересное - чем всё закончилось? А ничем. Фильм продолжает существовать, считается довольно унылым, вокруг не существует никакого ажиотажа, а в РФ его даже показывали в эфире фед.телевидения. То есть, всё это уже было. И двуногие идиоты везде одинаковы.
Дополнен 6 лет назад
Последний абзац к вопросу отношения не имеет, по ошибке не в том вопросе его разместил
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177979)
Самое удивительное, что сама РПЦ опровергает,что в Ганиной Яме были захоронены останки Николая и его домочадцев...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совсем одурели уже. Детей бы хоть в покое оставили.
Верховный Наставник (191141)
А что мелочиться то-пусть на коленях ползут!

совсем уже кукукнулись что то ...
Верховный Наставник (157786)
Я не против. Главное, что б меня не агитировали.
Наставник (34417)
У каждого есть свои мозги,каждый сам решает для себя идти ему на этот крёстный ход или нет,что-то я сомневаюсь .что сейчас можно вообще кому-то чем-то задурить голову,значит это просто их выбор
Хранитель Истины (449175)
Пусть лучше школьники пройдут крестным ходом чем эти же школьники насмотрятся западных фильмов и станут убийцами. Ведь двуногие идиоты, которые стали убийцами, везде одинаковы.
Госпади, дедушка Ленин, вставай спаси нас...от этих демократов капиталистов сатрапов, он снова пришли и пьют нашу кровь, и дети наши не учатся как ты завещал, а молятся богу , попы и батюшки владеют теперь их душой и сознанием..
Хранитель Истины (302869)
православие по своей сути является антихристианством..ну и плоды его соответственные..просто прочтите Евангелие и посмотрите на дела секты РПЦ.
Школьникам учиться надо, а не фигней страдать.