Что это за необычное сооружение? Легко ли на нём удержаться?

Расскажите о авторе идеи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317265)
В этом году на фестивале Бёрнинг Мэн было два храма. Один - красивый архитектурный шедевр из дерева, который сожгли в конце недели. А другой, с интригующим названием "Храм Гравитации" (Temple of Gravity) показался самой необычной и интересной инсталляцией года. Он состоял из пяти гранитных плит, весом более семи тонн каждая, подвешенных на цепях под куполом из крепких металлических труб:

Само название "Храм Гравитации", внушает мысль о чем-то научно-фантастическом. Оказалось же, что этот Храм довольно прост по своей натуре, и в то же время уникален своей брутальной массой. Burning Man - фестиваль, где всё привозное, а значит максимально лёгкое. И встретить тут такие огромные, и в то же время столь инородные объекты, как гранитные плиты весом по семь тонн уже было интригующим сюрпризом.
Важно понимать, что одна из главных особенностей искусства на Бёрнинг Мэне, это его интерактивность. Возможность как-то повзаимодействовать с работой художника, а не просто так стоять и пассивно смотреть на неё. В этом плане, мне кажется, Храм Гравитации превзошёл все остальные работы года.
Разумеется первое, что хочется сделать, увидев подвешенные гранитные глыбы - это на них залезть. Но, оказывается, это не так просто сделать. Они подвешены на такой высоте, и под таким углом, что только самые опытные и ловкие смогут вскарабкаться на камень сами. Простым же смертным понадобится помощь друзей - то есть, для взаимодействия со скульптурой нужно будет ещё и повзаимодействовать с другими людьми - зачастую незнакомцами. Кто-то подставит другому под ногу колено или плечо снизу, кто-то протянет руку сверху, и вот, ты сидишь на огромной гранитной глыбе.

Это со стороны они кажутся не слишком то высокими, а когда стоишь на них в полный рост, создаётся ощущение очень высокой подвешенности. Ведь эти камни очень легко раскачиваются - это ещё один "режим" интерактива. Как часто вам удаётся рукой толкать семитонные глыбы? Особенно с сидящими на них людьми, которые при этом начинают восторженно подбадривать ваши усилия?
Чтобы согреться холодной невадской ночью, посреди камней был устроен своеобразный камин. Здесь всю ночь напролёт горят раскалённые угли, а друзья художника подбрасывают дрова, когда надо. Интересно то, что этот камин тоже подвешен на цепи с крыши купола, а не стоит на земле. При желании и его можно раскачивать!
Автор этой штуки: Захари Коффин. Он уже не в первый раз привозит на Бёрнинг Мэн нечто такое массивное и грандиозное.

Кстати, чтобы не делать огромных дыр в земле, вся инсталляция стоит на ещё пяти гранитных плитах, в качестве подставок. Ведь один из принципов фестиваля: "не оставляй следа за собой" (leave no trace).
Металлические подпорки крепятся к наземным плитам вот так:

А потом с подпорок на цепях вешают сами гранитные глыбы. Как видите здесь довольно мощные крепления, чтоб камни не дай бог не грохнулись кому-нибудь на голову (ведь под ними будут сидеть люди!)
Храм Гравитации был создан им в далёком 2003 году, и уже бывал тогда на Бёрнинг Мэне.
А последние 13 лет, эта работа мирно сидела на ферме во Флориде.

Источник: https://levik.livejournal.com/369183.html