Охотники на привале..?)

.. Распе читали..?))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (183316)
"Это не мои приключения, это не моя жизнь!
Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!"
)

Адольф Шродтер
Манхгаузен рассказывает свои охотничьи истории . 1842
Художественный музей Гамбурга.

Адольф Шрёдтер — немецкий живописец, иллюстратор и гравëр, профессор.
Представитель Дюссельдорфской художественной школы.

Считается тонким наблюдателем людей и нравов,остроумным сатириком, отличным рисовальщиком и изобретательным композитором.

Адольф Шрёдтер стал известен преимущественно за свои юмористические жанровые картины и гравюры, но в то же время пользовался уважением также за свои акварели, литографии, рисунки для политипажей, красивые орнаменты и арабески, изображения цветов и т. п.

Многие из его произведений получили огромную популярность. Адольф Шрёдтер считается одним из пионеров немецкого комикса.

Самый известный его персонаж, пожалуй, это шекспировский Фальстаф).

О художнике
Галерея работ
Еще работы