Специалист (879)

Почему Бог Отец послал на землю своего СЫНА, а не сам пришел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Он существо бестелесное, поэтому хотел явить себя в образе человеческом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Все папаши таковы, как и мамаши, они однажды верное делают, самое правильное за всю жизнь: отпускают детей.
Потому что у Бога-Отца ярко выраженное психическое заболевчание.А именно-тяга к жертвоприношениям:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание"(Быт 8)
Потом что было?!Бог искушал Авраама принести ему в жертву сына.
А потом Иеффай принес в жертву Богу дочь.
Ну и в конце концов заболевание прогрессировало.И Бог решил принести себе в жертву уже собственного сына.
Потому что Отец никогда не выходит из непреступного света
Наставник (74739)
Потому, что так ну очень хочется считать только свидетелям иеговы, и еще тем бедолагам, которые подсели на их лжеучение.

Первое послание к Тимофею
3:16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Верховный Наставник (210589)
потому ,что Бог не идиот ,что бы поддаваться на провокации на Земле с целью его выманивания так сказать .А то бестолочь всякая устроила на Земле провокации в виде войн и прочих бесчинств ,которые прогрессивно развиваются в веках вместе со технократическим временем и тд .

sl