Вчера по смарту слушал часа два Радио Свободу..там разговор был о фильме "Матильда". Там часто

проходит анонс,примерно такой -"Радио Свобода тем и отличается от других,что дает высказывать любые точки зрения..приглашает в свою студию всех .." что то в этом роде..)) И во время передачи диктор постоянно или перебивал ,или переводил тему на другие рельсы,если кто то из гостей студии по их мнению начинал говорить "что то не то"...Как,например, один гость только заикнулся,что ,мол, затрагивать чувства верующих это очень опасно и почему Учитель об этом не думает серьезно? и тут же его перебили и увели разговор в сторону..Другой гость начал критиковать картину и говорить ,что там очень много откровенной лжи,обливание грязью и.т.д...Ведущий сначала пытался это объяснить "художественным вымыслом" ,что,мол, это естественно в не документальной картине, но когда гость начал по пунктам перечислять некоторые моменты,пользуясь историческими фактами ,записанными у него на листке, - ведущая передачи перебила его тут же,сказав,-"Ой, вы нам тут целую лекцию собираетесь читать?..мы же о фильме говорим!".."Ну, так я же и хочу привести документальные факты.." ...-"Ой, не надо ! давайте по сути фильма!"..Выходит ,что, человек ,приводящий исторические факты на основе документов , заслуживает меньшего доверия ,чем Учитель, высосаваший из пальца свои "сюжеты" и явно делавший эту ленту для западного зрителя,а не для российского.
Им теперь удивительно,что у русского народа ,оказывается , еще сохранились православные чувства и национальное самосознание..не смотря на выкорчевывание этого десятилетиями...
Ну, да..- приглашает Свобода людей с разными точками зрения!..но тут же им рот и затыкает в студии...аж противно слушать как диктор свою косточку со стола отрабатывает рьяно..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (449181)
Матильду не смотрел, но осуждаю. Немецкий @рноактер, которые не знает русский язык и снимается в роли российского царя это насмешка и издевательство над русским миром, над Россией. Мне кажется, что этот учитель засланный казачок и он специально исказил все исторические факты. Надо с ним разобраться кто ему это все заказал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Так у нас тоже так ведутся то-шоу ,сразу ведущий затыкает рот,переводит стрелки на что-то другое,к чему-то придерётся и начинает над этим подшучивать и акцентировать внимание.,,,,,и в итоге переходит вообще к другому оппоненту.Это везде так
Хранитель Истины (305464)
Они как были наводки так и остались. И задача у них одна - очернение СССР/России.
Ну так,Россия-светское государство
Светское государство — государство с устройством, где религия отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.(с)
Учитель создавал фильм не для религиозной общины,поэтому некоторых нюансов мог просто не знать.
Я думаю сейчас пару очень активных деятелей определят куда нужно,и люди спокойно посмотрят картину.По сути то много шума из ничего.
Хранитель Истины (259114)
Одного не могу понять, при чем тут верующие к царю,
понимаю, если бы про Иисуса был фильм снят в оскорбительной форме, или про священника.
Объясните мне.
Гроссмейстер (8988)
Во-первым я полностью согласна, что это не документальный фильм, а художественное произведение. А во-вторых я бы не стала, с фанатизмом как Поклонская, защищать "кровавого царя".. не я его так назвала, его так нарекли ещё в те времена его правления. Ну, и уж совсем абсурдно его возводить в святые. Ну, согласитесь.. полнейшая дурь.
Наставник (90829)
Старый понтовщик, а уж просто нельзя было сказать, слушал радио )))
По смарту он слушал ))) .... для вас потриотов пустоголовых сказал ваш рупор, то бишь правительство, фильм не содержит материалов, которые порачат самодержавие в целом и Николая в частности ... так что уймитесь бесноватые )))
прикольно.. старый маразматик осуждает немецкого актёра... кхм.. А ничего, что Николай был чистокровный немец?
кста.. наши российские ведущие и Соловьёв в том числе ведут себя совершенно по хамски не давая рта раскрыть неудобным участникам