Ленка навеяла. Вы тоже считаете, если ребенок не отличник, то обязательно его ждет судьба дворника?

Ленок, отец моего ребенка, еле еле закончил школу.
Тройки ставили, чтоб только ушел из школы.
И вот учителя тоже говорили, твое место будет тюрьма.
Не помешало ему встать на ноги, сделать себя самого, стать бизнесменом и т.д.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (489516)
Я не была отличницей. Окончила институт, работала переводчиком, сейчас книги пишу и издаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241816)
Знаю успешных троечников
Но если мой попадет не в английский, а во французский класс, то останется картавым на всею жизнь с Р во всем ФИО
Хранитель Истины (372227)
бред полный
Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать"
учёба не главное, главное не быть инфантильным и уметь добиваться цели
да капец ваще .
Хранитель Истины (268873)
Дело не в "отличник", в том, что ребенок лентяй, впрочем, как и многие сейчас, я бы эти все гаджеты запретила!!!
знаю двух медалисток-их судьбе даже дворник не позавидует.
нет конечно))
троечник и тунеядец разные понятия)))
но все же я считаю что такие примеры не должны приводиться детям)))
Наставник (34417)
Троечник троечнику рознь,бывают шустрые малые,да ленивые,они потом мозги включают.А бывают по жизни просто туповатые,но также все работают,становятся хорошими работягами,если не ленятся
Школа учить покорности и исполнительности, кому-то из детей повод мнить себя выше раз он отличник, новый уровень самооценки, меня не смогли согнуть )))
Верховный Наставник (115920)
Ну зато это тешит самолюбие родителей.
Вообще школа эта полная фигня, там настоящих знаний не получишь. Только если ты гений какой то жаждущий знаний ) Вот будь ты сто пяцот раз умным ребенком, не взлюбит тебя какая нибудь училка, у которой сын наркоман или муж бросил и ппц твоим знаниям ) Ей будет не до учебы, а на тебе она будет просто злость сгонять. Настоящие знания человек получет после школы, ососзнанно, то что ему нужно. А школа это так, колония строго режима )
Верховный Наставник (107036)
Двоечники с моего класса в администрации не сидят, но есть своя СТО, или грузоперевозки, короче вполне успешные
Верховный Наставник (142162)
... каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок был супер-гений!!!!! но.... и троечник сможет стать преуспевающим человеком, и медалист, "краснодипломник" может не найти своё место под солнцем.... такие случаи известны!!!!!!
у нашей Ленки везде крайности,не заметила ещё?

а по поводу учёбы,так всяко бывает...))))))))
Мудрец (11057)
не считаю я так.
много примеров жизненных..одноклассники и т.д.)
отличникам дипломы не пригодились.. или на минималке, а троечники процветают и их на работу берут))
Магистр (2338)
Многие депутаты - бывшие двоешники
я так не считаю!
у меня вообще не так давно не было ответа на вопрос Зачем учиться на пятерки?))))
Гроссмейстер (8285)
Не совсем так. Обычно так говорят ребенку, что бы как-то мотивировать его к учебе.
А так примеров из жизни всяких много. Согласно с девочками.
ну так там и мама тожа не дипломатом работает
так что каждый сверчок,знай свой шесток
а вот иностранные языке в школе,что учишь их.что не учишь-один куй,не пригодятся
ну или переучивать придется
Наставник (74755)
меня после 8-го кл. выгнали за неуспеваемость в вечернюю школу...
однако я закончил ВШ МВД СССР и ушел в отставку зам.начальником по оперативной работе...
всё зависит от стремления и желания человека..
Наставник (81314)
Мой троечник муж закончил институт соответствующий по специальности ученый-агроном, с почти отличным дипломом. Другое дело, что он не стал развивать в себе далее столь блестящие качества.)) Так что, дальнейшее продвижение зависит только от желания.