Почему День программиста отмечается в 256-ой день от начала года? С Днём Программиста!!!

В этом году День Программиста отмечается сегодня 13 сентября

Поздравим всех юзеров-программистов на сайте и конечно, нашего замеательного Админа! ))

Программист, пришел твой день!
Оторвись от кода.
Знаешь, нам прочесть не лень
Для тебя и оду.
Развивайся и учись,
А ведь это круто.
Воплощай идеи в жизнь,
Одобряем труд твой.
Кнопку «грусть» не нажимай,
Радуйся, стремись, дерзай,
Умей вдаль смотреть, мечтай!

Ваш труд необходимый самый,
Хотим сегодня вам сказать.
Вы создаете нам программы
Чтобы работать и играть.

Успехов вам желаем все мы
И сотворить продукт такой,
Чтоб на Земле и во вселенной
Царили мир, любовь, покой.

Счастья, вдохновения, творческих успехов и всего-всего наилучшего!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (76956)
Спасибо что напомнили. Сына поздравлю. Число 256 выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387727)
Да это как всегда...слишком списфическое пояснение (даты праздника), чтоб было понятно кому нить кроме самих программеров...
Мудрец (17179)
Я отмечаю День компьютерщика 14 февраля. Да-да, не день св.Валентина, а День компьютерщика))) Ну, а за число уже ответили выше.
Верховный Наставник (170392)
я не программист, мне ближе системное администрирование, у меня моск есть и руки, а война это просто смысл, я как пострел - везде поспел, но поздравить тоже рад, люди, которые ломают и делают бесплатными платные программы - дай вам бог удачи и счастья
Верховный Наставник (222513)
Спасиб!...Ща накачу, искупаюсь в бассейне и раздебажу до гола какого нить юзера...