Давайте на чистоту. Вы бы стали рожать если бы вам сказали, что у вас родится ребёнок инвалид?

Сын Владимира Жириновского попал в скандал, заявив, что дети с инвалидностью не должны появляться на свет. Пользователей возмутила такая позиция, на что они попытались указать политику, но он отказался извиняться.
http://rus24.news/news/deputat-igor-lebedev-oskorb...
https://old.qna.center/question/3878925
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (86597)
вопрост очень не прост! есть бездетные пары, которые готовы растить любого ребенка. для которых деторождение - смысл жизни. есть пары глубооко верующих людей, считающих, что бог посылает каждому свое испытание и они вообще не ходят делать анализов, поскольку будут рожать в любом случае.
Делая анализы приранних стадиях беременности и найдя несомненные отклонения лично я не стала бы рожать. но судить никого не намерена. А что делать если все анализы бы были нормальными, а ребенок все таки родился инвалидом?, а что делать если ребенок родился нормальным, но заболел в 10 лет ? вопросы Этики очень сложны и каждый долже сам их решать. сын жже жириновского на мой взгляд прав. при современном уровне медицины нет никаких причин рожать заведомых тяжелых инвалидов, которые будут мучаться всю жизнь и мучать свои семьи. современная медицина для того и обеспечивает населения отборочными анализами, доступными каждому, для избежания заранее не жизнеспособных или тяжелых инвалидов. и право каждого воспользоваться или нет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
Родила же Эвелина Бледанс и не отказалась от сына дауна.
Наставник (56173)
Нет, и никому не советую
Верховный Наставник (111969)
Родила бы и любила бы и никому бы не отдала. У мужика мозги прокурены как и у отца.
сам рожай)).
все любят говорить об истоках и прочем как было в старину,и даже о русском языке,когда впрошлом ребенка рождённого инвалидом относили в лес,оставляя богу.а сейчас развелось столько,паразитов,что от россии отвернулся и сам бог.ибо это неправильно.
Наставник (40395)
и фашисты так думали
Хранитель Истины (451035)
нет, я рожать категорически не согласен вообще
нет
Верховный Наставник (144304)
не стала бы
Верховный Наставник (165085)
Мне не сказали, а он родился.
Надо было утопить?
Просветленный (710820)
Нет
Просветленный (590218)
Не стали бы рожать.