Важнейшим из искусств у нас является кино? Вы тут все о кино толкуете... А что вы думаете о Звягинцеве и Учителе, тока честно? И без политики?

Против тов. Учителя я ничего не имею... "Дневник его жены" мне не то, чтобы понравился... но ниче так... И "Мания Жизели"... И про любовь и паровоз. А тов. Звягинцев, мне кажется, опоздал родиться, ему бы воспевать величие свершений, снимать комбайны и колосящуюся рожь... Он и снимает, тока наоборот... Скучно и назидательно. Не курите, не сорите, любите друг друга и не плюйте друг другу в хари, дорогие россияне...
Но, в общем, фильмы обоих меня не впечатлили...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345435)
Звягинцев - голова..
Кончаловский - тоже голова..
Михалкову я бы, палец в рот не положил бы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Колосящаяся рожь-это очень круто!
Верховный Наставник (169975)
Дерьмо. Только возврашение гуд
Верховный Наставник (123430)
Левиафан, Елена, Возвращение
Верховный Наставник (205592)
Звягинцев стал слишком "однобоким". Раз, два, три раза снять такое "чернуха" ещё куда не шло, а постоянно уже начинает надоедать. Взял бы да и снял какую нибудь комедию, так сказать для расширения жанра.
Хранитель Истины (334515)
Учителя смотрел. Обычное кино, там есть человек, но и не более. А Звягинцев,.. нет... чернуха какая-то... и про бабу, что мужика отравила и Левиафан.... не понравилось кино. Цель - ввалить в депрессию, проникнуться безысходностью.
Верховный Наставник (140568)
Учителя я как раз знаю плохо, кроме "Дневника его жены", по-моему, ничего и не видела. А Звягинцева обожаю. Первый фильм, который посмотрела, был "Елена", и в тот же вечер я сразу следом посмотрела еще два его предыдущих: "Изгнание" - роскошный, невероятно стильный фильм, и "Возвращение", которые мне тоже безумно понравились. К "Левиафану" очень долго подходила, с опаской. Боялась, что сплошная чернота и скукота. Поэтому на днях сначала посмотрела "Нелюбовь" - отличная вещь, тончайшая операторская работа, великолепная игра актеров, есть даже некий саспенс, в общем - очень хороший фильм на мой взгляд. И вот после "Нелюбви" отважилась пару дней назад на "Левиафана". Класс. Звягинцеа очень созвучен мне в эстетическом плане и в плане мироощущения. И ощущения России. Он как раз передает тот самый "культурный код", о котлром у меня был только что вопрос. Какие-то глубинные эмоцмонально-этическо-эстетические пласты поднимает. И показывает нам все, как оно есть на самом деле. Взгляд достаточно холодный, немного отстраненный, беспощадный, но очень точный.
Гроссмейстер (5870)
посмотрел надысь "нелюбовь" Звягинцева. все правильно. такая она жизнь в России сейчас и есть