объясните глупому волку, что если днр-овец стреляет из гаубицы по всу, это вовсе не значит, что он попадёт снарядом в голову *у... он некуй делать может перелететь на пару км и завалить местного гражданского

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
and
Верховный Наставник (211983)
...никогда! Всякий россиянский патриоц точно знает, что снаряды "ополченцев" попадают исключительно в фашистов ВСУ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270652)
А что - днровец пришел в Киев и обстреливает город? Это Киев пришел в Донбасс утопить его в крови за то что они назвали себя русскими! Это к вопросу о фашизме, кстати
Верховный Наставник (129364)
Ну так расскажи нам сколько детей и гражданских погибло от днр-овских гаубиц...
Хранитель Истины (461294)
Кто первым начал эту бойню, забыл?!Кто припёрся на Донбасс на танках и БТРах?!

Хранитель Истины (330214)
низвизди

13.09.17. Сообщение от командования ДНР, от МГБ ЛНР и фронтовая сводка от военкора Романа Вепрева.https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_15875...
Сообщение от командования ДНР: «ВСУ обстреляли позиции «Правого сектора» вблизи Донецкой фильтровальной станции – командование ДНР
Район Донецкой фильтровальной станции сегодня утром оказался в зоне обстрела со стороны украинских силовиков, ВСУ открыли провокационный огонь по позициям боевиков «Правого сектора». Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.
«С позиций 72 отдельной механизированной бригады 13 сентября в 11:17 был совершен провокационный обстрел по позициям подразделений добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в районе Донецкой фильтровальной станции, который был принят боевиками за обстрел со стороны Вооруженных сил ДНР», — говорится в сообщении.
В республиканском командовании подчеркнули, что на момент провокации в районе ДФС находились сотрудники МЧС Донецкой Народной Республики, а также представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.
«Украинские силовики также обстреляли поселки Крутая Балка, Васильевка и Яковлевка в районе Ясиноватой. Огонь велся из минометов калибром 82 мм, различных видов гранатометов и стрелкового оружия», — добавили в командовании».

в результате ноччных обстрелов ВСУ на западе Донецка поврежден жилой дом. Сегодня, 13 сентября, в 11:17 с позиций 72-й омбр ВСУ был совершен провокационный обстрел по позициям подразделений ДУК «Правый сектор» в районе Донецкой фильтровальной станции (ДФС), который был принят националистами за обстрел со стороны ВС ДНР. Одновременно обстрел шел по селам Ясиноватского района - Крутой Балке, Васильевке и Яковлевке. Правосеки открыли огонь из минометов калибром 82-мм, различных видов гранатометов и стрелкового оружия по району ДФС, во время нахождения там сотрудников МЧС, представителей ОБСЕ и СЦКК.
А вчера вечером под обстрел попал еще один объект водообеспечения. В 20:07 с позиций все той же 72-й омбр ВСУ был осуществлен минометный обстрел по насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода в районе села Васильевка. Зафиксирован разрыв пять мин калибром 82 мм. Персонал станции был экстренно эвакуирован. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет. Данный инцидент мог повлечь за собой остановку подачи воды населению, общей численностью до двух миллионов человек, в большей части проживающих на территории, подконтрольной Украине.

Минувший же день на фронтах ДНР выдался таким.
С утра под обстрел попал запад Донецка. Каратели из оккупированной ими Марьинки били по поселку Трудовские, применяя минометы калибром 82 и 120 мм. После относительного дневного затишья, с наступлением вечера обстрелы на этом участке фронта возобновились. Ближе к полуночи интенсивность обстрелов стихла, ВСУ перешли на использование стрелкового оружия. Вечерние обстрелы принесли разрушения, повреждения получил жилой дом на улице Марка Озерного, 61.
В районе восьми часов вечера начался обстрел северных окраин города – территории бывшего донецкого аэропорта, и сел Ясиноватского района. Именно в этот период времени под огонь попала насосная станция Южнодонбасского водовода в Васильевке. Помимо минометов и стрелкового оружия, ближе к ночи каратели на этом участке фронта применили бронетехнику и артиллерию.
На южном направлении под обстрел из минометов и гранатометов попали села Саханка, Ленинское, Октябрь и Коминтерново, к счастью, без последствий для мирных жителей.
На горловском направлении противник вел огонь по поселку Зайцево и окраинам Горловки из гранатометов и стрелкового оружия.
Тем временем, разведка ДНР сообщает о том, что Украина продолжает сосредотачивать тяжелое вооружение вдоль линии соприкосновения. Так, вблизи населенного пункта Светлодарское на горловском направлении, в зоне ответственности 53-й омбр ВСУ, выявлено до огневого взвода гаубиц Д-30. Западнее села Лесное, в 15 км от линии соприкосновения, в зоне ответственности 59-й омпбр ВСУ, отмечено прибытие порядка 25 танков. Кроме того, в зону ответственности этой же бригады, выявлено прибытие более 50 сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа» с целью проведения провокационных действий в отношении подразделений «Правого сектора», ранее неоднократно участвовавших в боестолкновениях с подразделениями ВСУ. На южном направлении, юго-западнее села Гранитное, в зоне ответственности 28-й омбр ВСУ, позиции были усилены пятью единицами БМП».

ВСУ получили российскую военную форму для провокаций в Донбассе 12 сентября 2017 16:00
Спецподразделения ВСУ получили обмундирование российского образца для проведения провокаций на вблизи линии соприкосновения.https://www.novorosinform.org/news/74325
«По имеющейся у нас информации, подразделения сил специальных операций ВС Украины начали получать обмундирование российского образца. Оно необходимо им для проведения провокаций вблизи линии соприкосновения на Донецком и Мариупольском направлении», – сказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Он уточнил, что по замыслу украинского командования преступления бойцов ВСУ в российской форме должны быть зафиксированы представителями мониторинговой миссии ОБСЕ для последующего обвинения вооруженных сил России.
Накануне на границу ДНР в расположение ВСУ прибыли британские наемники. Глава ДНР Александр Захарченко 10 сентября в эфире российского телевидения заявил, что Украина активно готовится к войне и ввод миротворцев в Донбасс не повлияет на агрессивные намерения режима Порошенко.
Сегодня утром генсек ОБСЕ признал, что в Донбассе нет российских войск и регулярных частей ВС РФ.
Хранитель Истины (334458)
Не может. Артиллерия стреляет очень точно, гораздо точнее ракет, во всяком случае типа Катюша.
Он слишком тупой, чтобы ему что то можно было объяснить.
а шо ВСУшники прикрываются гражданскими, так они тех нивх* не стаят, даже дома запрещают запирать, заходи бери шо хочешь, иначе связку гранат в окно.