Полезны ли чем-то фикусы? Или вредны? Все ли фикусы одинаково полезны? Или лучше выкинуть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Цветок дает неоценимую пользу здоровью, так как фильтрует воздух в квартире, поглощает пыль и радует красивым видом. В народной медицине растение используют для лечения артрита, радикулита и мастита. Из листьев фикуса готовят настой или примочки и накладывают компрессы на больное место.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
красивые они вот и вся польза
Хранитель Истины (289274)
Тут уже ответили... Только дополню. Если ничего не болит, то выкидывать полезно, много места освобождается...