извините....я ща о своём!!!вот скажите мне если человек с достаком или живёт в другой стране и у него рождается особенный ребёнок....ему как то это легче перенести???я сейчас о моральном аспекте....

опять никто не слышит......я говорю о том что творится в душе ,когда тебе говорят диагноз....!!!!!!!!!!!!!!!!Я ОБ ЭТОМ!!!

у меня всё...кажется совсем всё....

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Страна и условия не влияют на душу Иришка и ты сама об этом знаешь,как никто...
Но условия быта ,бывают удобнее для людей с достатком.
Привет! Что случилось? Не падай духом,Ириш,ты сильная и сила твоя в семье ,в муже и детях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Лапиша, ты сама как-то писала. что в Германии для твоей дочки все дороги открыты. В отличие от России.
Поэтому морально плохо в любом случае, но от созерцания того, что твой ребенок имеет дополнительные ограничения из-за страны проживания или недостатка денег, еще больнее. Ты не согласна?
С деньгами всяко легче
Просветленный (714336)
Конечно легче,где другое отношение к таким детям..в России сама знаешь..как что...Кстати и морально ,наверное там тоже легче,где в тебя через одного плюнуть не захотят...
Наставник (34417)
Если лично ,для любого человека это трагедия мне кажется,потом боль и привыкание,у меня у свекрови сын инвалид детства,а вот живя в другой стране может быть ей было бы легче,потому что здесь он вообще никому не нужен:с больницей проблемы,зуб выдернуть проблемы,спустить со второго этажа проблемы,было бы денег больше может тоже было бы меньше каких-то бытовых проблем
Верховный Наставник (115920)
Если бы вопрос стоял родить здорового в недоразвитой стране или больного но жить в достатке в развитой, то конечно здоровый ребенок важнее. А так какой выбор? Конечно легче это перенести когда живет ребенок с ограниченныеми способностями максимально комфортно.
Наставник (55405)
Легче, чем у нас.
У нас тут смотрят как дикари, не стесняются еще и киздануть че нибудь.
Там другое отношение. И из детских домов запросто берут.
А у нас как правило, и кстати очень часто даже от врачей исходит, уговаривают мать оставить ребенка и приводят кучу разных примеров, чтоб родители писали отказ.
У кого есть деньги, им легче и тут, в материальном плане.
Душевное состояние, это пистец, но почему пистец, да потому что у нас такое общество.
тебе внушают, что ребенок НЕ ТАКОЙ......а в Европе и в голову никому не придет. говорить о том, что ребенок не такой.
Там все равны.
Наставник (82010)
Скажем так. Будь я богата или в другой стране, "нестандартный" ребенок был бы для меня большим стрессом. Не хотелось мне бы очень преодолевать никаких трудностей непонятно ради чего.
Верховный Наставник (104204)
Это страшно-услышать,что родившийся ребенок не такой,как все,и неважно-бедная ты или богатая,живешь в России или в Швейцарии.Я полгода лежала на сохранении и слышала и видела там очень многое....Очень боялась за своего малыша.И когда мне делали УЗИ(а тогда это была большая редкость),меня волновало только одно-все ли в порядке,и,рожая,я волновалась только об этом.Слава Богу,"малышу" уже 29 лет.А тобой я,как всегда,восхищаюсь.Ты-МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Наставник (73047)
Ир...я даже думать об этом не хочу...и представлять себе не хочу...потому что - это *ец((((