Если в СССР было так хорошо всем, тогда почему о его возрождении из 15 республик мечтает только одна Россия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (140568)
Я как-то задавала аналогичный Вашему вопрос)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64135)
а россия мечтает , в мечтах твоих ?)
Верховный Наставник (225764)
никто не говорит, что хорошо. просто было лучше чем сейчас.
Ты всех жителей во всех республиках опросила? Можно от обратного пойти, посмотреть, сколько за сохранение СССР проголосовало.

Наставник (33415)
Сомнительное мнение.
Верховный Наставник (162365)
никто из правителей не желает. этого хочет народ в республиках.
Верховный Наставник (181087)
это неправда.
Верховный Наставник (129216)
Как раз Россия и не мечтает...Все россияне уже давно поняли, что это значит -избавиться от дармоедов.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459827)
Россия и США уже решили судьбу Украины и осталось уточнить детали «сделки».Украина это обамовский «чемодан без ручки», ненужный Трампу, – бессмысленная ноша, геополитический балласт, который необходимо кому-то выгодно «втюхать». Сумеет ли Трамп продать её Путину, или ещё придется доплачивать?...

Мироустройство последней четверти столетия уходит в небытие вместе с мировой гегемонией США. На сцене глобальной политики главные актёры вчерашнего дня постепенно вживаются во второстепенные роли, уступая свои места новым, молодым, более сильным и талантливым. Мир накануне глобального торга, в котором прошлое будет выторговывать себе место под солнцем в диалоге с будущим. Прошлое это – Соединённые Штаты, будущее – Россия.
Верховный Наставник (156738)
А Россия-то знает о такой своей мечте?
Верховный Наставник (110779)
Неправда ваша тетенька. Почти вся Средняя Азия, те республики ЗА. А поговоришь с гастарбайтерами из.. с.. Украины, их у нас на рынках пруд пруди, так тоже не против, жалеют и желают. Вот те, из.. с.. тоже, которых я вызываю по телефону, они просто не знают, что такое СССР и им не до него,выполняют служебные обязанности, а потом соревнуются между собой, чтобы я их еще раз вызвал. Красавицы, волшебницы и я их не обижаю, кормлю, пою, они довольные уезжают после отрабатывания. Только кормить их до - нельзя, позасыпают. А так, когда им корм вовремя задаешь, порционально, все замечательно происходит.
Верховный Наставник (232874)
Ой ли.. Наверняка мечтают многие, мечтают народы, а не правящие элиты.
Князькам местечковым конечно союз не нужен, а простому народу очень даже нужен.
Верховный Наставник (154100)
это в республиках так думают
Наставник (86829)
Россия в лице и народа её и тем паче власти, не о СССР мечтает , а о том как она "воротит усех взад"
И не важно как это будет называться-- "Нью-СССР" или как-то иначе
Хранитель Истины (299495)
Три позиции теперешних губят Россию - это низкие з/платы, пенсии и высокие цены на: Транспорт(любой), лекарства(импортные) и обучение в ВУЗах.
Однако теперь нельзя сказать что Россия обнищала - каждый третий на иномарке ездит а на русских каждый 20-й.