обязательно надо закончить институт,чтобы открыть магазин сотовой связи?а овощной?

смотрю тв-"ЗАКОНЧИЛ ИНСТИТУТ,ОТКРЫЛ МАГАЗИН СОТОВОЙ СВЯЗИ" 6 ЛЕТ УПУЩЕННАЯ ПРИБЫЛЬ!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (233354)
Требуют. но требование можно обойти. Надо знать как.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
барыгам ВУЗ не помеха.
Смотрю никто по теме не отвечает...
Отвечу я.
У меня племянник в 6-м классе начал прогуливать, а начиная с 8-го класса вообще забил на школу...
В 18 лет у него был первый киоск "сопутствующих" товаров...
Потом много чего еще было...
И банкротился, и дома не ночевал опасаясь кредиторов и т.д.
Сейчас - к своим 28 годам, у него "Салон печати"...
Визитки, кружки, футболки, календари, распечатка фото на паспорта и т.д.
Причем, замечу - все это в ТЦ "Трамплин" на Ярцевской - это Рублевка.
Живет неплохо.
Ни от кого не зависит...
И зачем надо было заканчивать ВУЗ?
Чтоб стать продавцом-консультантом или бумажки в офисе перекладывать?
Хранитель Истины (448314)
Чтобы хорошо разбираться в современной технике сотовой связи безусловно надо иметь высшее образование. Хотя бы потому, что во время учебы студент получает возможность приобрести не только знания, но и практически попробовать поработать своими мозгами. Если чел не смог закончить ВУЗ, то вряд ли он сможет открыть магазин сотовой связи.
Наставник (74739)
Соглашусь, барыгой надо родиться, и институт совершенно не причем. Гораздо полезнее для барыг отсидеть на зоне, чем получить ВО.
Наставник (73206)
Многие со студенчества начинали спекулировать одно другому не помеха )