Вопрос из области психологии ..(Котик навеял) ..насчет договаривания..++

Несмотря на простоту нашей жизни,каждый семье все равно приходится решать различные вопросы,общаясь с другими людьми,с организациями,чиновниками,учителями в школе итд..Целой массой народа! И тут часто в семьях возникают разногласия....кто с кем должен взаимодействоать..Женщины как правило напрягают мужей: Кто у нас мужчина..иди договаривайся...иди туда...иди сюда итд))) Мужики в свою очередь пытаются напрячь женщин: Иди лучше ты! У тя язык подвешен..ла ла лайку свою включишь и быстрей все решится)))))) По большому счету правы оба..Часто на этой почве происходят ссоры,даже разводы,хотя по большому счету это очень важный вопрос в семье,требующего грамотного распределения: Кому куда ходить и чего с кем решать!
Вопрос: Как вы распределяете эти моменты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73047)
Везде я договариваюсь...у меня это, якобы, лучше получается и больше свободного времени...Но на самом деле, он просто это ненавидит...Недавно к врачу его выпихивала(((( если бы была возможность, передать мне по доверенности еще и болячки, он бы и их мне с удовольствием спихнул))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408752)
Сама топаю по нужным адресам))) Он не пойдёт, хоть кол на голове теши. Он деревенский, речь поставлена хуже, не напористый ни разу. Такшта всё моё))) Привет Петрович!
Советник (4260)
У нас проще...
В семье есть депутат,она везде договорится.
Нет,я то же в некоторых вопросах компетентен)))
Кто посвободнее и поздоровее на момент возникновения
вопроса, тот и решает. Еще бы этим мы заморачивались, ага.
Верховный Наставник (165814)
С инстанциями взаимодействую я)
Потому что я человек вдумчивый, занудный и не очень эмоциональный) Если ставлю какую-то задачу, то ни один чиновник от меня живым не уйдет) Потому что я не поддаюсь эмоциям и методично долблю в нужную точку) А уж как я пишу всякие заявления и запросы- получатели рыдают от умиления)
Просветленный (644134)
со страшными мужиками он договаривается. это трактористы,и всякие другие люди- там яму почистить или ещё чо. а в культурные места,где по 8 часов сидеть я хожу- ибо не работаю.
была несколько раз вместо него на переговорах и подписании документов. это как правило после его встреч с друзьями)
Верховный Наставник (101033)
На родительские собрания в детсаде и школе ходила всегда я. К врачам с детьми тоже я.
Остальное - он. Но это было его желание!) Он это любит) А я тихая и скромная- права качать не умею)))
Хранитель Истины (487945)
Сама со всеми проблемами всегда справлялась.
И при наличии в жизни мужчины....