.
Мудрец (14859)

Почему людей в аду наказывают, там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки, разве там не должны уважать всех этих людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (11753)
1. Всем и всюду правит Бог.

2. В аду людей не наказывают. Ад является местом ожидания для всех умерших.

Ад состоит из двух частей:
а) из лоно Авраама - для умерших праведников;
б) из "места мучений" (Лук.16:28) - для умерших грешников.

3. Диавол никогда никого нигде ни в чём не поощряет. Он лишь меньше или больше мучает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если верить в ад как в место огненных мучений и верить что Бог отправляет людей в ад под присмотр Дьявола,где он их мучает,то в голове будет такая каша...Поэтому каждый разумный человек начинает задаваться вопросами подобными вашему.Разобраться во всем поможет обычный пример:

Представьте, что ваш ребенок совсем вас не слушается и занимается плохими делами. Как вы поступите? Строго поговорите с ребенком, может быть, даже не один раз, чтобы помочь ему исправиться. Если ребенок отвергает любые попытки помочь ему,родите могут прибегнуть к наказанию. А если бы вам стало известно, что на вашего сына оказывал влияние какой-то человек, который и научил его плохому? Скорее всего вы были бы рассержены на того человека. Зная, что сделал этот злой человек, попросили бы вы его наказать вашего ребенка? Конечно нет. Очевидно что и Бог не стал бы просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их.

ВЫВОД:
Не существует никакого ада,как места огненных мучений (если в аду грешники горят,то какие муки может испытывать сгоревшее тело,где логика?)))
Никакой Дьявол в аду не наказывает людей,тем более по команде Бога.))
Ад с еврейского означает обычную могилу,куда попадает тот,кто умер.И как показывает Писание в него можно не только попасть,но и выйти воскреснув,как это было с самим Христом.
А выражение "вечные мучения" ,которые упоминаются в связи с адом,это образное символическое выражение.