Все больше и больше людей живут в нищете, несмотря на то, что они работают.Это в какой же стране такие ужасы?

Согласно исследованиям Фонда Ханса-Беклера, использующего данные о доходах и условиях жизни из общеевропейской статистики, все больше и больше людей в Германии живут в нищете, несмотря на то, что они работают. Число трудящихся, которые живут за чертой бедности, удвоилось в период между 2004 и 2014 годами.
Особенно страдают те, кто вынужден работать по временным контрактам. К примеру, Адриана, учитель музыки, работает более 20 лет. Решила, что выйдет на пенсию в 2033 году. Но когда получила письмо о размере будущей пенсии, то была шокирована ее размером: 351 евро. Шокирована, потому что плата за скромное жилье, которое она снимает в настоящее время составляет 400 евро. Помимо этого ей не оплачиваются больничные, ее коллегам-женщинам не полагаются декретные отпуска. Один из учителей сочинил песню в знак протеста:
“Lengthy studies, high qualifications
Chronically underfunded
We are working day after day
Precarious day labourers by law
Just enough money for a kebab
Summertime: no school, no pay
And we are all kicked out.
Berlin, Berlin, you’re ending up
Like a poor kid
Music does not pay
In such a cultural capital.”

“Долгая учеба, высокая квалификация
Постоянно недостаточно средст на финансирование
Мы работаем день за днем
Непостоянные поденщики по закону
Средств едва хватает на еду
Летом: нет занятий, нет оплаты
И мы на улице.
Берлин, Берлин ты оказался
Как бедный родственник
Музыка не дает возможности заработать
В такой культурной столице. “
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
в России. данные за 15 год... но сомневаюсь, что в 16 было лучше
https://allinvestments.ru/uroven-zhizni-v-rossii/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76518)
"........................
Опускаемся в Париже,
осмотреть Париж поближе.
Пошли сюда,
пошли туда -
везде одни французы.
Часть населения худа,
а часть другая -
с пузом.
Куда б в Париже ни пошел,
картину видишь ту же:
живет богатый хорошо,
а бедный -
много хуже.
..................."
Владимир Маяковский
«Прочти и катай в Париж и в Китай»
Наставник (33764)
Скромное жилье в Мюнхене, это комната студия, площадью 12 метров, где стоит и холодильник, и электроплита, и раковина, и кровать, и стол, и шкаф. Туалет совмещенный и стоимость 400евро. Я жил там в такой квартире.
А пенсия - 351 евро - это минимальная социальная.
Наставник (54797)
в твоих мозгах