Ловушка для Пети?

Один из самых авторитетных американских аналитиков, директор Центра военно-политического анализа в Институте Хадсона в Вашингтоне Ричард Вайц рассказал украинскому журналисту о вариантах развития ситуации в Донбассе и выигрышной политике президента РФ Владимира Путина, которую он проводит в целях урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает издание «Апостроф».

Россия дала согласие на введение в Донбасс миротворческих сил ООН, чего так желал президент Украины Пётр Порошенко, но только при выполнении определённых условий. Во-первых, речь идёт о допуске миротворцев только на линию разграничения, а во-вторых, Киев должен осуществить политическую часть Минских соглашений.

В таком случае Украине придётся договариваться с самопровозглашёнными республиками Донбасса, сказал Вайц. И если Киев откажется это делать, в глазах мирового сообщества он выступит против, поэтому украинское руководство оказывается в тупике, отметил эксперт. Путин опережает ходы правительства Украины, что бы оно не предложило, добавил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73567)
Получается, типа, это шах, дальше будет мат. Видимо, он будет упираться по полной, т.к. на носу выборы, а власть - это бабло, причём немалое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169768)
А кто такой Ричард Вайс что бы рассужлать о России и Украине.
Наставник (46364)
..Пока политики рассюсюкивают на Донбассе убивают русских.Будь Россия
вернее ее президент более решителен и
жестче не было бы геноцида русских под
боком..Парадокс ..докладывают о победе
российских ВКС в Сирии..а защитить Донбасс или не в состоянии..или просто нет
желания..Вместо этого публикуют мнение
какого то неавторитета о сверхмудрости и
дальновидности "великаго путина"..Пир во
время чумы..