Какой утилитой лучше почистить комп без переустановки винды, если можно ссылку.

или чем лучше чистить (желательно автоматически) я в компе профан
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (170392)
прекрасные комментарии так я еще комп ни разу не убивал, но тебе дали путь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
http://ccleaner.club/ochistka-kompyutera.html самое распространённое, ну подробнее про эту прогу можешь погуглить сам. Я ей не пользуюсь, по отдельности всё чищу.
Наставник (29492)
На, пользуйся. Advanced SystemCare Pro Умеет на порядок больше функций чистки и оптимизации, чем CCleaner. Можно просто нажать кнопочку и всё сделает автоматически, можно самому настроить что именно нужно чистить, если захочется.
Верховный Наставник (159595)
ну если там блондинка нарисована...ты то не блондинка наверна... https://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed/
Просветленный (509683)
Вчера все отлично вычистил:https://ru.malwarebytes.com/mwb-download/thankyou/
Верховный Наставник (145854)
У меня стоит Нортон Utilities 15 она в автоматическом режиме в 7 вечера находит мусор и ты удаляешь.Если не найдёшь могу сбросить на почту в архиве...Пользуюсь много лет.
лечащая утилита https://free.drweb.ru/cureit/
выполни все действия, которые требуются.
в отдельном списке выдаст имена троянов, вирусов и прочей дряни. если словил майнинговый троян, то проще переустановить винду. его имя Btc.Mine. 1051
Хранитель Истины (317704)
от чего чистить?
Наставник (47489)
И мне надо почистить
Мудрец (16003)
Если от мусора, то PrivaZer, есть портативная версия. Только внимательно смотри, где галки ставить, а лучше спеца позови.
И Гарика я поддерживаю. Особенно ответу Демона удивлён, такую лабуду советовать чайнику, извини Ведмед, я бы не стал.
Эту шляпу даже на компе держать стрёмно грамотному юзеру.
Хранитель Истины (299495)
жми правой на МОЙ КОМПЬЮТЕР
выпадает меню там есть строка УПРАВЛЕНИЕ жми левой
выпадает меню - управление дисками жми левой
в открывшемся окне выбираешь - ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИСКА С
После этого все осколки файлов будут "согнаны" в определенную область "в кучу", так сказать и комп станет работать быстрее в два раза. поскольку винчестеру не придется "шарить по диску" в поисках нужных файлов.
Верховный Наставник (176236)
пользуюсь Auslogics BoostSpeed, без комментариев...