Могут ли в наше время возродить эту традицию?+

например Рамзан или главный муфтий присвоит патриарху Кириллу звание великий златоустный мырза приравненный к званию бригадного генерала. Как думаете Гундяев согласится принять такое звание или нет

В Османской империи, как ни странно, где было принято считать, что христиане были гонимы Константинопольский патриарх имел в официальной османской иерархии статус трехбунчужного паши. Это где-то генерал-полковник или генерал армии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)