Успехи в создании искусственного интеллекта могут оказаться для человечества потерей собственного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Так и будет. Машина будет самосовершенствоваться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как можно создать что то чтобы оно было умнее его создавшего - ну нельзя вложить больше того на что способен сам
а саморазвитие искусственного интеллекта ну не может перешагнуть грань того что в него вложено, потому что в него вложено
не более того что знает человек
Наставник (31180)
История доказывает на многих примерах, что прогресс всегда ставил участников цивилизации на грань потерь вплоть до погибели.
Искусственный интеллект - не исключение и его поиск не столько причина потери собственнАго, а процесс параллельный, в силу контрацепции оного ... )))
Наставник (74486)
Как можно потерять то, чего нет.
Хранитель Истины (363118)
предполагаю важнее человеческие непосредственно задатки и установки.
от этого зависит наличие интеллекта.
когда задачи в обществе прежде всего конкуренция,
то опасность трагедий повышается.