Как чистить изнутри графинчик с узким горлышком и сплюснутой попой? (осадок на стенках) +

спецщетка не достает до стенок
мятая изорванная газета с содой не решает проблему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (265825)
Попробуй Кока-Колой...
(Говорят..., она даже ржавчину очищает...)(Ё!))

А вот чайник от накипи...)

Короче..., универсальное средство...))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171626)
попробовать крапивой можно, даже высушенной.
тебе надо гинекологические инструменты.
Верховный Наставник (161235)
сначала нужно было раствор уксуса ,или лимонки залить на полчасики
прополоскать,и лишь потом соду с крупной солью ..и горсть мелких скрепок,потрясти интенсивно и опять промыть
Наставник (55386)
Мелко порезать картошку
Смешать с водой и Ферри
И интенсивно поболтать эту смесь внутри графина)))
Наставник (99760)
Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба... (с)

Я бы купила щетку попушищщще Или как-нить изогнула бы имеющуюся...
Верховный Наставник (161199)
вода-газета (мелко нарезанная) - мыло. по вкусу. заливаешь- трясешь- а ля шейк- и опля. споласкиваешь.
Верховный Наставник (182935)
это называется сплюснутая попа?
будем теперь знать))))

Нужен джинн (с двумя "н"!) и длинной бородой!...
Когда прибудет на вызов и начнет работать - свет лучше погасить: он привык к мраку...

'D
Верховный Наставник (109416)
Да что же вы все над человеком издеваетесь(((
Посудомоешную машину в студию! Оно так новое не блестело, как заблещет!

Наставник (31155)
Тот напиток, что дал осадок, способен решить проблему, особенно, ежели его подогревать периодически.
Можно разогреть графин до максимальной температуры, например, в газовой духовке и выжечь осадок. Стоит соблюсти постепенное остывание, чтобы подделка под хрусталь не лопнула.
Наконец, профилактика - не употребляйте напитки, дающие осадок ... )
Будьте здоровы .!)
Верховный Наставник (186860)
"Cillit" налей, Mein Herz, водички маленько налей и поболтай, через пять минут можешь смотреть "скрозь яго". Только попу береги и его и свою!
Салют, Камрад!
Отдайте женщине
Вымоет как-нибудь)
Кока-кола отмоет не только горлышко и попу,
этот чудо напиток отлично чистит унитазы, снимает накипь элект. чайника,
отмывает руки от черноты, чистит ковры, его можно еще и употреблять вовнутрь, т.к. схлопывает пузырьки газа.
Эта жидкость воистину самый необходимый продукт современной химии - покупайте от проверенных производителей.
Остерегайтесь подделки!))
Доброго, Э-Мин))
Мудрец (13808)

Мне страшно даже представить что вы пьёте!
Ещё страшнее-как организм это чистит?
Пейте водку или коньяк,они где не попадя не оседают!)