нашёл коробок спичек купленный в 2006 году,легко зажигаются и хорошо горят,в то ремя как только что купленные словно сырые,плохо восспламеняются ,ломаются и неахти горят,почему?

Кроме того,современные спички лекго отсыревают,словно делают так,чтоб вслучае катаклизмов социальных в России не было огня у граждан в очагах)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (344805)
Дурят нашего брата..
На коробке написано 75 штук, пересчитал всего 61..
В следующей коробке вообще 49 спичек.. ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
изготовитель один и тот же? я в магните спички беру. не люблю поджигать свечи зажигалкой.
Китайские, чай поди....
Верховный Наставник (201591)
потому что сырые..не высохли..