Сестра говорит, что живем в страшное время и детей нужно всю школу одних никуда не отпускать. Вот

представила картинку: идут три 16 - летних мальчика, а сзади них три бабульки в качестве охраны.
Но если серьезно, то хотя бы до 12 лет нельзя ребенку одному ходить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мой совет - ребенка с дошкольного возраста нужно приучать к жестокости окружающего мира: обучать единоборствам, но главное - учить контактировать с окружающими:как, с кем правильно себя вести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
нельзя...
В Израиле за то, что малолетний ребёнок
на улице без присмотр взрослых - родителям
грозит тюремное наказание
Хранитель Истины (345414)
Раздувают из ничего..
Неделю трепали по всем каналам этого пиzденыша из Ивантеевки.
А этим, только и требуется - лицезреть себя на экранах.
Молодцы американцы, что не стали полоскать по экранам события 11 сентября.
Они не хотели нагонять жути на своих граждан и рекламировать террористов..
Тяжело детям в стране воров, бандитов и продажных ментов
Верховный Наставник (117008)
Мне интересно от чего его охранять или от кого? У нас вооружённые мачете педофилы по улицам высматривают малолеток?
Хранитель Истины (266800)
вообще-то, даже в самой школе бывает порой для детей небезопасно. и примеры тому есть... если всё время думать о плохом, то можно и умом тронуться...
нужно всё-таки ребёнка учить и предупреждать...
и контроль лет до 14-ти... тот же телефон...
Верховный Наставник (236527)
Согласна с Тыквой-ребенка с детства нужно приучать, что жизнь как в джунглях-уснул-съели. Нас с братом папа с глубокого детства приучал выживать в разных ситуациях, начиная с физической подготовки и заканчивая умением построить из снега убежище, плюс формирование в известной степени недоверия к посторонним, четкой убежденности, что никто ничего просто так не предлагает-ни посторонний взрослый конфетку, ни банк кредит на "супер-условиях прямо вот лично для вас". Иначе говоря-самозащита-личное дело человека, а не обязанность его бабушек-дедушек.
Учить надо индивидуально. Школа не учит, а только занимает время детей.
Хранитель Истины (259114)
Подонки теперь хитры, они просят детей о помощи, те охотно соглашаются, потому что нас так воспитывали и мы их так воспитали. Выбрасывают детскую игрушку из машины и просят проходящего ребенка помочь поднять. Ребенок наклоняется, его затаскивают в машину. Нет ребенка, не вернулся из школы.
Представив ситуацию, и я, будучи далеко не ребенком, согласилась бы помочь.
Из последних страшных убийств, таксист попросил девочку помочь достать котенка, погибает котенок, она не раздумывая села в машину. Не дошла до дома 5-7 метров, девочке 8 лет.
Не оставляйте детей одних.
Верховный Наставник (156730)
Будет трудный период, когда начнётся борьба чада за независимость. Это всегда происходит, так что дитё само решает, до какой поры оно согласно терпеть провожатых.
Верховный Наставник (177488)
нагнетание истерии... за каждым шагом не уследишь - и на прогулку тоже нужно *охрану* приставлять? смешно...
нужно правильно воспитывать ребенка, вот и все...
Хранитель Истины (493126)
Я жила в Магадане. В школу пошла в 1958 году. И до школы, и в школьные годы гуляла в пригородном лесу где хотела и как хотела, одна или с подругами. Один раз к нам в школу приходила милиция. Рассказывали о правилах дорожного движения. Объясняю ситуацию: к тому времени тех, кто был невинно осужден по 58-й статье реабилитировали. В лагерях сидели уголовники, власовцы и проч. Но ребенка обидеть было нельзя
Детей должно быть двое или лучше трое )))погодки и проблемы нет .