Как думаете.а почему в древние времена многие становились юродивыми ради Христа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Есть замечательная книга: "Столпничество и юродство"! Так детально разобраны все аспекты этих явлений. Дан анализ с точки зрения: веры, психологии человека, национального явления и влияния на культуру стран и всех людей на земле.
Даны и описаны откровения Божии, позволяющие утверждать, что это не было выдумкой человека или его больного сознания. даны примеры проверок себя и этих откровений.
Ну, и конечно, дан ценнейший исторический материал о житии этих святых, прославленных ныне Богом, а не людьми.
Так, что думать здесь надо, имя под рукой этот научный и богословский материал!
Ну, а "дуракам и дурам законы Божьи всегда были не писаны"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
с психиатрией беда была, вернее ее просто не было
*
Гроссмейстер (7650)
А тебе слабо?! :)))
Специалист (880)
Про ПУРПУРНУЮ ЖАБУ прочитал ???
Мудрец (10250)
Страшная религия христианство, если его учение людей подвигает на такое. Только почему в древние времена? Вы пример современного юродивого.

Кстати, а что чалма макушку натерла, да? Аватарку то сменили. Может думаете так Вас узнавать перестанут?
Нет, отвечать не надо, это риторические вопросы.
Просветленный (622331)
Каждый сам выбирает кому служить..- Богу ,или дьяволу...как Анфиса Захаровна..))
Просветленный (737721)
(не завидуйте) чего бы доброго
Почему только в древние? Тут погляжу и современный экземплярчик имеется!
почему это вдруг только в древние времена.ты посмотри на Путина и Медведева и плюс патриарха Кирилла,разишь эти гнусики не юродивые ради христика?
Магистр (2260)
Нашли кого за пример для подражания брать:) Нет чтобы кого достойного...