11 сентября 1973 года - военный переворот в Чили, профинансированный ЦРУ. Президент страны Альенде был убит, приход к власти генерала Пиночета.

Ах да, вопрос забыл. А зори здесь тихие?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (344797)

11 сентября 1973 года..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92355)
В Сантьяго идет дождь!
Наставник (33786)
В Сантьяго шёл дождь
Хранитель Истины (334443)
Помню-помню... тогда у нас в институте митинг был. Чилийские студенты приходили.

Гроссмейстер (8285)
Смотрели фильм "Колония Дигнидад" про немецкого журналиста, который был в Чили в этот день.