Привет, семьяне. Вы наблюдали случаи, когда у матери-аккурастистки и чистоплюйки растут неряшливые

дети? Особенно девочки, в отношении мальчиков некоторые попустительствуют, а в отношении девочек никто и никогда)
Так как у матери, которая готова с утра до вечера мыть полы, может вырасти дочка, которая не убирает вещи в шкаф?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
все мои жены - не просто аккуратные, они ё б н у т ы е, у них трусы и носки и платья по цветам висят и вешалки повернуты все в одну сторону, я всех их сравнивал, они все одинаковы в своём з а ё б е, но мне это нравится, жить в порядке и чистоте, и я выяснил вот что, их всех объединяет один и тот же принцип воспитания: РЕМЕНЬ

одна говорит пришла типа со школы в первый класс только начала ходить, чуть ли ни первый день, кинула форму в шкаф, отец пришел с работы, шкаф открыл, там форма валяется, как говорит всек ремнем, после этого я говрит и за собой убирала, и за старшей сестрой, потому что отцу было плевать, кто бардак развел, получали обе
другую тоже отец пиз дил всё детство по поводу и без, поэтому там не только в вещах порядок, но и в голове, да и вообще нормально голова соображает
третья просто уродилась наверное такой, помню у меня в доме в гостиной лежал огромный ковер натуральный на полу, пиз дец он не подъемный был и * его прочистишь, как только она ко мне переехала, то зае бла меня этим ковром - чистила его и чистила, и чистила, я говорю ты мне *ь уже сгноила его своей чистотой до дыр уже его вытрепала весь, пол каждый день мыла, короче вообще меня зае бла, хоть кран перекрывай, хлебом не корми в воде дай побултыхаться и помыть что-нибудь, а вот мамаши были не фанатички, да аккуратные, но без вот таких закидонов на уровне диагноза, наоборот как-то даже говорили мол х у л и ты трешь, сядь, успокойся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чистота и аккуратность признак бедной духовной жизни" В .Вересаев " На высоте" .а вообще когда так чисто что плюнуть некуда -этож жуть как напрягает .
Верховный Наставник (160335)
Протест матери, достала своей аккуратностью
Верховный Наставник (142162)
.... думаю, что это просто очередной взбрык дочки, которая находится в "милом" переходном возрасте... я верю в генетику и буквально через пару-тройку лет всё встанет на свои места!!!!!!
Наставник (90981)
это наверное когда порядок осточертел до омерзения, когда весь домашний досуг ограничен уборкой и наведением порядка, когда в жизни нет ничего кроме наведения порядка
Наставник (34417)
Да,это моя тётя была,мать её,моя бабушка аккуратистка,внуки тронуть ничего не могли без спроса,тётя....Это в моей семье.а так не знаю,мне вроде как это неинтересно
Наставник (55405)
сто лет назад, еще когда училась
у одногруппницы мать была помешана на чистоте.
честно говоря, до пистецов доходило. С этой мамой ни один мужик не уживался. Ирка и выскочила замуж быстро, сбежала.
Но все равно аккуратная была, дома чистота и порядок, но не до сумасшествия.
Я тоже аккуратистка, мне надо, чтоб все лежало и стояло на своем месте.
на данный момент дома полный ахтунг.
Но я щас кофе допью и пойду убираться))))))
Наставник (73047)
Не знаю))) Вот у меня дети растут все в одной семье...у пацанов идеальный порядок везде, у дочери - срач...на полках, в рюкзаке...пару дней поносила мою куртку, что я только потом из карманов не выгребла...Но я все-таки надеюсь, что она изменится, когда будет жить самостоятельно...некому же будет убирать за ней...
Верховный Наставник (105284)
наблюдала
причем в одной семье, у одних родителей один ребенок аккуратист, а второй неряха))

Верховный Наставник (101033)
Знаю. У меня так))) Просто я - домохозяйка и мне легче все самой сделать, чем детей заставлять.
И да, вещи в шкаф и сына, и дочери убираю я.
Надеюсь на то, что они запомнят, что в доме должен быть порядок и когда будут жить отдельно - то будут сами все делать и следить, чтобы порядок был)
Верховный Наставник (233034)
Хм...В моем понятии чистота и порядок совершенно разные вещи. Беспорядок в чистой комнате говорит о том, что там живут. Разбросанные вещи можно собрать и запихнуть в шкаф за 5 минут, а грязный пол, грязные окна и слой пыли на мебели требуют гораздо больше времени.
Вот когда и грязь, и беспорядок -- это, в моем понимании, полный с рач.
Как-то на моей памяти нет мам-чистюль и дочек-засранок.
А наоборот есть)
Привет, Эльза!)
Хранитель Истины (382975)
Сколько угодно!
Проблема,на мой взгляд в том, что мама САМА все убирает за детьми ,а их этому не учит.Или ещё хуже:постоянно упрекает,что они убираются "не так,как надо"-зачем им тратить силы на уборку,если мама потом за ними все переделает?
Легко. Я у мамы такая дочка. Она перфекционист до мозга костей, а я человек творческий. Мне нужен хаос. Когда в доме, как в музее, все идеально, мне становится неуютно и уныло. Вот сколько лет прошло, а мы до сих пор с мамой спорим на эту тему. Нет, в плане гигиены у меня все ок: полы чистые, посуда вымыта. Но вещи могут лежать там, где им захочется.
Наставник (45664)
Сколько угодно! Материнский невроз,
к счастью, наследуется не всегда.