И Снова об Олимпиаде )))) Внутри +

Как хорошо вчера зажигали Олимпийский огонь Ирина Р о д н и н а и Владислав Третьяк)))) Наши Легенды... Так здорово! )))) И немного трогательно....
Внимание, Вопрос! ))))
А Вы помните, кто зажигал Олимпийский Огонь на Олимпиаде 1980 года в Москве?
Просьба не гуглить, не яндексить, в Википедию не лазить. Понимаю, что Вопрос получился для людей старшего поколения.
Вы помните, кто тогда зажигал Огонь? Я помню ))))
Прошу прощения у всех присутствующих. Кто зажигал Олимпийский огонь в 1980 году в Москве я знаю не по Википедии, а по своей памяти. Я тогда была подростком. Вопрос задала, основываясь на своих воспоминаниях. Точно помню, что Олимпийский огонь Олимпиады-80 зажигала младшая дочь первопроходца космоса Галина Гагарина.
Вспоминали сегодня с мамой об этом, она тоже помнит, что это была Галина Гагарина.
Когда несколько человек написали про Сергея Белова, я усомнилась в своей правоте. Но ведь точно помню! Стала смотреть в источниках. Подтверждение своей правоты нашла http://luzhniki-ru.livejournal.com/5402.html . Но и Сергей Белов как зажигатель Олипийского огня 1980 года упоминается во многих источниках тоже.
Не думала, что ответ на этот Вопрос будет столь неоднозначным.
Ещё раз прошу меня извинить.
Дополнен 10 лет назад
Прочитала ещё раз сама эту ссылку. Галина Гагарина зажигала Олимпийский огонь не в 1980, а в 1985 году при других обстоятельствах.
Извините ещё раз. Что поделаешь, перепутала старушка )))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (138859)
Сергей Белов баскетболист наш питерский
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2464)
я тады еще не pодилась
и в плане меня не было
Магистр (2214)
я совсем мелкая была. помню только игрушку свою мишку олимпийского
Хранитель Истины (422727)
Кто? Я не помню...))))))))Я с той олимпиады только улетающего мишку помню и похороны Высоцкого...)))))))))
Наставник (25175)
Баскетболист какой-то, по моему. Фамилию не помню))))
Магистр (1105)
Я точно знаю, что мужчина и баскетболист. Фамилия простая.
Меня тогда в проекте не было)))) Пойду у бабушки спрошу (интересно, помнит ли она).
Мудрец (16050)
Я родилась спустя 8 лет только...
Наставник (95613)
Не было меня. Ни там, ни вообще)
Наставник (43303)
Ой, Ириш, мне было только 10 лет. Не до таких трогательных моментов мне было, а тем более фамилий. Мишку с кольцами хорошо помню, и как , почему то, многие плакали на закрытии Олимпиады...
Ирочка, здравствуй !!! Очень-очень рада тебя видеть !
Мудрец (14865)
Вот не помню, а бомжей московских и прочих дармоедов тогда много к нам вывезли
Советник (2572)
мне 7 лет было.....помню только как мишка улетал и все плакали.....интересно кто в этот раз улетать будет???
Гроссмейстер (8315)
не помню. я и себя-то не помню, я только родилась)
Да , как же я могу помнить . Мне тогда было всего 6 месяцев...