Вопрос одновременно сложный и простой: в фильме 1984 г. "Парад планет" есть эпизод танцев в том

странном городе, довольно длинный. Звучит очень популярная в те годы музыка - обработка польской мелодии "Вишнёвый сад".
Так вот в чьём исполнении она там звучит? Что за оркестр, ансамбль?
Именно это звучание, а не какое-либо другое...

Именно это исполнение этой известной мелодии я слышал только очень давно на виниле какой-то муз. серии - не то "Вокруг света", не то "От мелодии к мелодии", или ещё какой...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140558)
Википедия утверждает , что это Государственный симфонический оркестр кинематографии .
Дирижёр: Марк Эрмлер .