17 год.. "ленин" в польше, возвращение в опломбированном вагоне,"надежда константиновна" рядом. Шо

все это значит???а. да - еще - осень....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498081)
А что тут понимать?
Надежда Константиновна исполняла роль вертухая,а вагон опломбировали,чтобы Инесса Арманд по пути следования не украла дедушку Ленина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
При пересечении границ чтобы сократить время на таможенный досмотр вагоны пломбировались. Всё очень просто.