Саакашвили во Львове. Как думаете Порошенко уже собрал чемоданы?+

10 сентября 2017
Погранслужба Украины обратится в прокуратуру из-за прорыва польско-украинской границы Саакашвили и его сторонниками

Погранслужба Украины обратится в прокуратуру из-за прорыва польско-украинской границы Михаилом Саакашвили и его сторонниками. В ведомстве считают, что политик попал в страну незаконно.

Речь идет о четырех эпизодах, среди которых – прорыв на режимный объект «Шегини», нарушение соглашений с Польшей, незаконное пересечение границы и нанесение травм пограничникам. Об этом заявил помощник руководителя Погранслужбы Украины Олег Слободян, слова которого приводит «Украинская правда». Он отметил, что запрос будет касаться не только экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, но и всех остальных прорвавшихся, в том числе некскольких народных депутатов. По словам Слободяна, инцидент может негативно повлиять на безвизовый режим с ЕС. Между тем первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook назвала прорыв Саакашвили преступлением против украинской государственности. Сам бывший президент Грузии ранее утверждал, что у него есть право на въезд на Украину и собирается оспаривать лишение гражданства страны.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко обещал привлечь к уголовной ответственности организаторов прорыва на КПП «Шегини». Сам Михаил Саакашвили со своими сторонниками прибыл во Львов, сообщает «Интерфакс».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Божественный Гуру (1269997)
Саакашвили профессиональный революционер, он ещё покажет Петюне где грузины зимуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как же ворье украинское и российское его ненавидят)))
Верховный Наставник (182281)
Мне это чем-то напоминает заголовки парижских газет 19 века, когда Наполеон сделал попытку реставрации:
«Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан».
«Людоед идет в Трассу».
«Узурпатор вошел в Гренобль».
«Бонапарт занял Лион».
«Наполеон приближается к Фонтенбло».
«Его императорское величество вступает в верный ему Париж»