Торговаться умеете?...))

Вот рекомендуют торговаться на рынке.....А я не умею...)))))))) Говорят, цену можно в три раза сбить....Где научиться?...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (451035)
обычно не умею, но был забавный случай: поглядел я на нож, поглядел и решил что он мне не нужен, ну плоховат, а продавец начал цену снижать, я говорю что не хочу покупать, а он всё снижает и снижает, ну за дёшево думаю, фиг с ним, куплю кто из нас остался в дураках, я до сих пор не уверен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не ходи на рынок, а ходи ф магазин
Верховный Наставник (135341)
Меня с собой брать.
Я торгуюсь вдохновенно и самозабвенно. Обожаю этот спорт.
В 3 раза, конечно, вранье, но серьезную скидку выторговать можно.)
Пы. Сы. Я в ювелирном магазине умудрилась скидку вышибить. И не малую.))
Наставник (55405)
Умею торговаться и люблю
выбиваю с легкостью на ту сумму, которая мне нужна
киздеть не буду, что чуть ли не бесплатно отдают, но в пределах нормы нормально
Не умею... и обманывать не умею.. если замечу, что продавец обсчитался-скажу..
Но когда не замечу.. однажды купила морковки схватила сдачу, торопилась и пошла... иду и по дороге уже считаю.. оказалось, что за морковь мне ещё приплатили...
Возвращаться я уже не стала, но.. душа была не на месте..
я умею продавца выбрать,который мне сам скидку сделает
причем по наитию
хожу-хожу кругами выбираю
не помидоры или мясо,а именно продавца
вот я всё понять не могла чо я хожу то,если бы не ваш вопрос осенило
Верховный Наставник (154095)
ну вспомни как тебя уговаривал будущий муж.а ты не давала
щас научу! смотрите придирчиво на товар, с сомнением и если повезет находите изъян незначительный. делаете вид что уходите. вот тут они не выдерживают и снижают цену!
Верховный Наставник (213183)
Я вообще на рынке несколько лет не был, а в магазине не поторгуешься....
Да и на рынке никогда не торговался, продавцы всегда сами скидку делают.
Торговаться-никогда. Меня воротит поистине. Даже если знаю-надо) но... никайда.