какое мороженое из советских времен вам больше всего нравилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (183340)
Эскимо в фольге. Мы называли в золотинке)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Слипшийся типо пломбир..за 10 коп.
Наставник (56985)
фрухтовое за 7 копеек
Верховный Наставник (140568)
Рожок в вафельном стаканчике за 15 копеек.
Верховный Наставник (130534)
Пломбир, который в кафе продавали.

Верховный Наставник (144826)
сливочное
сливочное с наполнителем
пломбир
пломбир снаполнителем
ну и конечно же эскимо
Верховный Наставник (129148)
Пломбир в вафельном стаканчике. В кинотеатрах продавали. 19 коп.
пломбир большой,помом 48коп. есть сейчас такой,прям и называется 48 копеек. покупал - фигня какай-т растительная.
Верховный Наставник (126239)
стаканчик в ГУМе
Хранитель Истины (317704)

томатное и щелкунчик
Верховный Наставник (236527)
Пломбир за 20 копеек и "Ленинградское" за 22 коп.)))
Хранитель Истины (321164)
За 28 копеек, цилиндр такой в шоколаде с орехами. Почему-то его мало кто помнит. Недавно наткнулась в нете, говорят, оно называлось Каштан. Но я не помню названия.
Верховный Наставник (131109)
мне нравилось фруктово-ягодное за 7 копеек..Ну вот нравилось и всё..А моим родителям не нравилось то,что мне нравится это мороженое..Сейчас бы я наверное отдала предпочтение пломбиру в вафельном стаканчике за 19 копеек с кремовой розочкой...

Хранитель Истины (448151)
Самое лучшее мороженое из советских времен это сливочный пломбир, который выпускается с 80-х годов прошлого века до сих пор. Кстати в Прибалтике продажа российского мороженого "Сливочный пломбир" в 2017 году считается покушением на национальный суверенитет. Не нравится прибалтам советское мороженое и советские времена. Удивительно почему вам это нравится. Ведь вы прожили в Прибалтике 40 лет до эмиграции в Израиль