угнетенным раз в несколько лет позволяют решать, какой именно из представителей угнетающего класса будет в парламенте представлять и подавлять их. В этом суть выборов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169891)
... как бы правильно.. но не совсем.
рабом может быть только тот у кого рабская натура... а это и есть карма, сэр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90306)
Суть выборов в легимитизации тех,кто и без всяких выборов уже у власти.

Верховный Наставник (116682)
Нас всё время, кто-то подавлять будет.
Наставник (53439)
Сатурналии (лат. Saturnalia) — у древних римлян декабрьский праздник в честь Сатурна .

Праздник проводился ежегодно 17 декабря — время, когда приходили к концу земледельческие работы и все стремились к отдыху и веселью в связи с окончанием жатвы.

Во время сатурналий общественные дела приостанавливались, школьники освобождались от занятий, преступников возбранялось наказывать. Рабы получали в эти дни особые льготы: они освобождались от обычного труда, имели право носить pilleus (символ освобождения), получали разрешение есть за общим столом в одежде господ и даже принимали от них услуги ...