Гроссмейстер (5986)

Поведение собаки на прогулке

Собака метис "чихутой"
Совершенно разное поведение на прогулке с поводком и без.
На поводке ведет себя адекватно, немного пугливая, боится почему-то пожилых женщин.
Без поводка - гроза района. Только выходит из подъезда шерсть дыбом, подбегает к людям облаивает, убегает, звать бесполезно.
Вот почему так.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (180415)
Знает, что без поводка нельзя. Вот и ждёт, когда на тебя соседи заяву накатают в ментовку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
маленькие собачки все такие,шумные
а поводок-ее ограничивает,и видимо она не чувствует себя защищенной
Соба облаивает кого угодно, когда боится. Шерсть дыбом - ещё один признак страха, а также то, что убегает. Никакая она не гроза. На поводке как раз чувствует себя защищённой, хотя немного и побаивается неожиданностей. Не надо её отпускать с поводка, тем более, это опасно для собачки.
По вопросу о питании ( https://old.qna.center/question/3969339 ). Ну, что можно сказать? Конечно, в первую очередь только специалист, ветеринар или кинолог, может что-то посоветовать. А так, вы сами правильно определили: состав корма не подходит, надо пробовать другие виды еды.
Второму собакину годится, а ей нет. У них, как и у людей - разные свойства организма и особенности пищеварения.