Мракобес из атеизма читал Библию и понял, что она про евреев и для евреев. А, вы там , что про русских прочитали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нееврей, изучающий тору, подлежит казни. Рабби Йоханан сказал: «Нееврей, изучающий Тору, подлежит смерти, как сказано [в самой Торе]: «Тору завещал нам Моисей, наследие общины Яакова» (Второзаконие 33,4)». То есть: завещал нам, евреям, но не им, гоям.

Мудрецы Талмуда спросили: если неевреям действительно запрещено изучать Тору, отчего этот запрет не вошел в число [семи] заповедей, которые обязаны исполнять потомки Ноя (то есть неевреи)?

Им ответили: Тора — исключительное духовное владение евреев, и всякий нееврей, изучающий ее, совершает кражу. Между тем запрет воровать входит в число заповедей потомков Ноя.

Ученики возразили: мудрец по имени рабби Меир утверждал, что даже нееврей, изучающий Тору, стоит неуча-первосвященника! Следовательно, по крайней мере по мнению рабби Меира, закон не запрещает неевреям изучать Тору!

Им ответили: рабби Меир разрешал неевреям изучать только вопросы, связанные с семью заповедями потомков Ноя (то есть имеющие отношения к их собственной жизни). Однако даже по мнению рабби Меира, нееврей, изучающий все остальные части еврейского учения, заслуживает смертной казни.

(Вавилонский Талмуд, трактат Сангедрин 58б).
Ядан Ярон. Запретный Талмуд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Мне лично нравится более, художественная литература, и что-н-то еще, но это никак не касается напрямую, изучения религий. Ибо мне не хочется заменять те модели поведения, которыми пользуюсь, тем более, что религиозные модели мне совсем не по нутру.
Мудрец (23843)
Бог един над всей Землёй, а для евреев написан лишь закон из Ветхого Завета.
Всё остальное (99.9% Ветхого, и весь НЗ) написано для людей всей Земли.

«Идите, научите все народы»
«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему»
О Русских Христос сказал, что мы- РОД избранный
Пока дурик-мракобес выяснял, что Бог Един для всех народов, он окончательно свихнулся и теперь ему опять нужно идти в первый класс средней школы для поднятия у тебя интеллекта!)))

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!