А почему помидоры краснеют лучше именно в темном месте? :))

Или они там чем-то непристойным занимаются, за что им стыдно, и они краснеют?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сдохнуть быстрее хотят. Без света какая жизнь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487350)
Ответ очень прост: на солнышке этот овощ получает нужный окрас быстрее, но в темное время цвет получается более равномерным. Вот почему бабушки и опытные хозяйки, говорят, что нужно сорвать не дозревший плод и поместить его в темное место, а не на солнце. А почему же это происходит, покраснение в темноте? Ведь все прекрасно знают, что помидор и другие овощи, фрукты достигают своего окраса и зрелости, именно, под воздействием ультрафиолета.Так вот, если взять маленькую часть мякоти томата и положить ее под микроскоп, то можно увидеть особые тельца в составе клетки. Эти тельца представляют собой очень сложную и тяжелую мембранную систему, которая называется пластиды. Они бывают бесцветными (лейкопласты), зелеными (хлоропласты), разнообразно окрашенными (хромопласты). Пластиды можно встретить только у растений, при этом их клетка может вмещать в себя только один пластид. А вот один тип может переходить в другой вид пластида. Такой синтез происходит под воздействием ультрафиолета, а также теплого воздуха. Вот чем можно объяснить покраснение помидора не только в ясные солнечные дни, но и в дождливую погоду или в темное время суток.

ИСТОЧНИК:ЗНАЙ ВСЁ!
не нашёл толкового объяснения,но думаю не зря раньше мужские трусы были только чёрного и тёмно-синего цвета.
Томат «Мужское достоинство» имеет приятный аромат. Вкусовые качества отличные. При перезревании томаты не трескаются. Сорт подходит для длительного хранения. Растение можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. Сорт устойчив к различным видам заболеваний. правда в них немного семян, так как в них много мякоти и мало семенных камер.

Верховный Наставник (166711)
А ещё, попробуй, положи среди зелёных помидор красный небольшой мяч... потом нас расскажешь, что будет