Люди делятся на две категории. Которые видели КАК хранится сливочное масло без холодильника, и ++

которые не видели......лично я - видел. И даже сбивал Настоящее Сливочное Масло....в длинной банке такой с винтовой крышкой с надписью РЕАХИМ..........))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Еще , оно хранилось в деревнях в колодце , опускали в воду ))) А заправка для салатов была не сметана , а сливки снятые с коровьего молока , хранившееся в 3-х л банках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я в детстве могла часами стоять у прилавка и смотреть как продавщица огромным ножом ювелирно отрезала от огромного бруска масла или маргарина кусок , нужный покупателю , шлепала его на весы , устеленные серой упаковочной бумагой , хлоркой не отбеленной и ловко заворачивала ))
Верховный Наставник (121736)
я в маслобойке сбивал ..
да просто хранили в холодной воде ..
Верховный Наставник (149636)
Мы наливали молоко с утреней дойки в солдатский пятилитровый термос,и приторачивали к седлу на коне..пацаны ехали пасти коров на этом коне,и к обеду у нас был приличный кус сливочного масла,взбитый в этом термосе..
было такое дело..
Просветленный (837147)
Бабушка бросало магазинное сливочное масло в таз, заливала холодной водой, мяла руками, сливала мутную воду, заливала новую и из одного кило получалось 500-600 грамм настоящего желтенького масла) Деревенские традиции)
Хранитель Истины (345410)

Верховный Наставник (123413)
Правильно, сбиваешь, молозиво сливаешь масло отжимаешь, в кастрюлю и перетопливаешь и заливай его в банки и пользуйся на здоровье. Стоять в тепле булет до морковкиного Загования.
Хранитель Истины (299495)
Я учился в третьем классе. Мои родители держали корову. Мама часто давала мне в руки 3-х литровую банку полную скисших сливок закрывала крышкой, были такие металлические с проволочным замком и бросала туда кусочек хлеба, как затравку.
Мне приходилось трясти банку около получаса пока масло не собиралось в ком. С трех литров сливок получалосб околокилограмма масла. Ну точно тогда никто не взвешивал, делали для себя не для продажи. Поскольку в поселке у каждой семьи была корова во дворе.
Хнанить было негде - просто съедали в течение трех-четырех дней. семья была 5 человек. Особенно отец любил делать пюре картофельное, он в него масла не жалел.