До революции были прецеденты,когда богатый помещик раздавал всю свою собственность и сбережения

людям и уходил в монастырь, а так же много было случаев,когда на свои личные сбережения представитель имущего класса в те годы строил больницу ,где бесплатно лечили рабочих и неимущих, дома престарелых и.т.д Почему сегодня за столько лет не нашлось ни одного олигарха,который бы оставил себе из многих миллиардов долларов всего один себе,а остальные пустил бы на развитие страны? построил бы несколько больниц современных..или дома для престарелых на новом качественном уровне? Зачем столько денег ему много? ведь одного всего миллиарда хватит и ему и его детям с внуками!)) А вот в Германии по ТВ видел,как один там известный миллиардер продвигает идею взимания налогов с таких как он аж до 80%!..т.к. считает себя патриотом Германии и хочет чтобы была польза для его страны и народа. Когда у нас такой же хотя бы народится?!))) или это не будет никогда? почему? Я бы отдал...оставил бы себе один миллиард,а на остальные миллиарды пустил бы на развитие фермерских хозяйств,больницы,школы,дет.сады..и.т.д
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (457721)
Да, вот теперь Улюкаев и Сечин раздадут миллиарды народу и пойдут по миру с сумой! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он в монастырь отдавал.
Наставник (67030)
Ой, блин, Кузьмич... Сам-то уже понял, что нынешние властители - рвачи и хапуги?...
Тогда просто плохо получалось лечить людей от белочки. Сейчас капельниц наставят кровь и мозги прочистят, какие теперь монастыри? Пусть служители культа своими миллиардами поделятся, а не втирают, что они бедны.
Там не так всё просто, большие (огромные точнее) деньги так просто человека не отпустят.
Привет, Кузьмич!
Верховный Наставник (180239)
Природа этих денег абсолютно разная.
тех благодетелей еще при Троцком расстреляли.. и детей их уничтожили ..как детей врагов народа.
Нету теперь таких. Генетика -царица наук.