Из-за чего люди бывают убеждены, что им кто-то создает препятствия там, где они устраивают их себе сами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
NW)
Магистр (1205)
Из- за зацикленности на себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Что менее обидно - признать: "Я накосячил" или утверждать: "Мне помешали"? Самолюбие - это такая коварная штука...
Мудрец (12299)
А мы гуляим)
День города!
Будьте благословенны препятствия, вами растём!
Заходи, если чё!

Наставник (74486)
Люди убеждены в этом потому, что так оно и есть. Просто одни могут ликвидировать препятствия в виде других людей, а другие на это не решаются из каких-то своих убеждений.