Почему Владимир Владимирович не делает ход конём+

ведь видно, что Рамзану Ахмадовичу уже тесно в рамках руководителя одного из 80 или сколько там у вас регионов и давно пора идти на повышение, например вице-премьером в правительство или возглавить Совет Федерации, Матвиенко ведь по любому скоро уйдет на пенсию. И тем самым убить сразу двух зайцев, дать Рамзану Ахмадовичу реализовать свои политические амбиции на федеральном уровне с прицелом на президента РФ и немного успокоить силовиков, которые относятся к главе Чечни мягко сказать не очень хорошо за то что он не пускает их сотрудников на свою территорию. Может новый глава Ичкерии будет к ним относится более доброжелательно и лояльно. Ваши версии почему Путин так не делает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652660)
Этот вопрос между ними давно решен - Кадырову нет замены в Чечне.
Нет даже надежного человека из его тейпа.
Оба президента это прекрасно понимают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230209)
А себе в Белоруссию его не хотите забрать. Рамзана и Путина до кучи.
куда его теперь? Рязанскую область к Чечне присоединить?
.
Верховный Наставник (111969)
Ой он еще хотел вообще свалить с главы республики ну и зачем ему эта фигня))
Верховный Наставник (232123)
Потому и не делает, что стрёмно это всё. Одно дело нац.республикой руководить, а другое дело
рулить на федеральном уровне. Одна ошибка, одно неверное слово, и может полыхнуть, причём,
в тех же кавказских республиках. А президентом РФ, ему вообще не судьба быть, ввиду многих
причин.
Просветленный (622398)
На президента у нас Ксюха Собчак претендует..а Рамзана я бы поставил министром внутренних дел.))
Верховный Наставник (126256)
Рамзан - горец, ему важнее быть хозяином в доме, чем в свите при дворе.