Почему российские Ай Ти-компании не патриоты Родины. Ладно бы не было своего+

продукта, так ведь имеется. Почему они ерепенятся и подрывают национальную безопасность страны. Кстати, а почему нельзя в Думе провести это дело законодательно, а за не исполнение срок ну или большой штраф?

08 сентября 2017
Владимир Путин призвал российские IT-компании переходить на отечественное программное обеспечение

Выступая на совещании в Перми, президент предупредил, что иначе государство не сможет использовать их продукцию в некоторых сферах из-за высоких рисков безопасности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126669)
изначально это и было создано(в россии) - для этого: тотальный контроль и управление.
путин - часть этой системы. по сути, деталь(винтик). он не может призывать - только исполнять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231698)
Мало того, скажу больше, и американские IT-компании не патриоты Родины, с учётом того,
что хоть программное обеспечение и сделано в США, а компьютеры куда впихивают этот софт,
на 80% сделаны в КНР.
Магистр (2112)
А оно есть? Даже ядро Linux - финское.