Специалист (746)

файлы и папки "просмотр недоступен"

Windows XP SP3. Две учетных записи - Админ и простой пользователь. Находясь в учётке Админа, я почистил свой рабочий стол - файлы и папки, созданные простым пользователем в моменты когда он сидел под моей учёткой, я отправил на его рабочий стол по адресу C:\Documents and Settings\имя пользователя\Рабочий стол.
Ему сказал, чтобы теперь он навёл порядок у себя на столе.
Вышли из моей учётки и вошли в его. И вот незадача: эти файлы из-под его учётки не открываются - или "нет доступа", или "просмотр недоступен", хотя ведь по идее они теперь находятся "у него" в ведении... Что делать?
P.S. Файлы отправлял не "вырезать-вставить", а просто перетаскивал мышью в открытое окно. Может из-за этого? С моего рабочего стола они исчезли, а туда не пришли что ли?
Вопрос пытался гуглить, но слишком длинная формулировка не позволяет. А как коротко одним-двумя словами спросить не знаю.
Дополнен 6 лет назад
Догадываюсь, что это может быть связано с ограниченностью прав простого пользователя на просмотр того. что подкинул Админ..
Но ещё худшее опасение - а вдруг это не файлы, а всего лишь их ярлыки, и ссылаются они на уже исчезнувшие с моего стола файлы. Вдруг в момент перетаскивания мышью система не поняла, что надо перенести сам файл, а не создать его ярлык. Но тогда почему у меня со стола файл в этот момент исчезает...
Дополнен 6 лет назад
Есть предложения как это исправить?
Дополнен 6 лет назад
Небольшая поправка к месту в вопросе "эти файлы из-под его учётки не открываются". Т.е., на рабочем столе у пользователя появились иконки файлов - документы, рисунки и т.п. Но открыть их мы не можем.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176236)
Для того, чтобы компенсировать отсутствие разрешений на файлы и папки необходимо переназначить владельца этих объектов, сделать это можно следующим образом.
Щелкните правой кнопкой значок папки, владельца которой необходимо сменить, и выберите команду Свойства.
Откройте вкладку Безопасность.
Нажмите кнопку Дополнительно и перейдите на вкладку Владелец.
В столбце Имя выделите свое имя пользователя, запись Администратор (если вход в систему был выполнен с помощью учетной записи «Администратор» ) или группу Администраторы. Чтобы стать владельцем содержимого папки, установите флажок Заменить владельца субконтейнеров и объектов.
Нажмите кнопку OК, а после появления сообщения подтверждения смены владельца - кнопку Да.
Нажмите кнопку ОК и настройте параметры безопасности для папки и ее содержимого.

Для того, чтобы изменить разрешения на доступ к файлам и папкам, которые расположены в текущей папке, выполните следующие действия.
Примечание. Необходимо войти в систему с помощью учетной записи, обладающей полномочиями администратора.
Щелкните правой кнопкой значок папки или файла, разрешения которых необходимо изменить, и выберите команду Свойства.
Откройте вкладку Безопасность
Нажмите кнопку Добавить.
В списке Введите имена выбираемых объектов (примеры) введите пользователя или группу, которые должны обладать правом доступа к этому файлу (например, Администратор) .
Нажмите кнопку ОК.
В списке Группы или пользователи выделите нужную учетную запись и установите флажки соответствующих разрешений.
По окончании нажмите кнопку OК.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Догадываюсь, что это может быть связано с ограниченностью прав простого пользователя на просмотр того. что подкинул Админ..
Мудрец (17179)
Папка ссылается на неверный путь, потому как в её пути прописано имя админа, а не простого пользователя. Это же не простая папка, а системная и с ней такие фокусы не проходят.
Наставник (29492)
Нужно сменить владельца файлов на того пользователя Windows. Хотя бы дать доступ на чтение/запись тому пользователю. Гуглите права на файлы и папки в Windows, короче. То, что вы переместили файлы в директорию того пользователя ещё не значит, что он имеет право их открывать.

Пипец, ты что не можешь отличить ярлык от файла? Ну, нажми свойства файла и посмотри уже наконец ярлык он или нет. Если ярлык, то там в поле "Объект" будет прописан путь к самому файлу. Не, это фигня. Права на файлы редактируй, короче.