Говорят: "теперь тебе (ему, ей) с этим жить"...Как вы понимаете это выражение? Вы живете с "этим"?

Ответьте, как поняли...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43264)
...Что ж, приоткроем форточку.
впустим ночной полумрак ,
прислушаемся ....

Есть человек.
У которого есть тело и есть душа.
Жизнь , соответственно вносит свои поправки в сии компоненты человека.
Многие , вполне здоровые душой и телом , в процессе , приобретают (или получают от других) увечья .
Как телесные , так и душевные.
Телесные становятся невосполнимыми НИКОГДА.
Вот . Тогда-то и говорят , и врачи , и друзья , и близкие - "теперь тебе (ему, ей) с этим жить".
Такое определение может сломать человека изнутри , то есть может случиться душевный надлом.
Люди , сильные духом , способны преодолеть этот надлом.
Однако , телесно , всё равно им приходится "с этим жить".

...Прохладно.
Притворим форточку.
Продолжим...

Что сказать о душевных увечьях?

Главное орудие ,уродующее душу человека,
- это позор.
Человек , допустивший позор в свою жизнь , глазами окружающих
будет приговорён :
"Теперь тебе (ему, ей) с этим жить".

...Что ж, придётся заварить чайку..)
Кардиология.
Без подробностей.

Однако, доброго!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33504)
если ему с этим жить... про гомиков вопрос штоле?
тьфу, срамота!
дароф, котяра!))
Верховный Наставник (223694)
О, вот это точно я.
люблю так людям говорить))

Кот))
Наставник (79097)
..зачем жить с "этим"..,надо Жить тем!!!,что есть и будет!!!).
..Доброго дня Михаил!!!)
Верховный Наставник (223290)
Иногда происходит непоправимое,
которое осознаётся слишком поздно
и уже не даст покоя.
Верховный Наставник (182925)
с горем живут,с ложью...
некоторые вполне себе прекрасно поживают,
а другие-будто отбывают наказание

Котче!))
Верховный Наставник (123413)
Нагадил кому то и живи с этим. Но лучше жить с красивыми дамами.
Хранитель Истины (444664)
Вероятно речь идет о негативных мыслях и переживаниях от которых очень трудно, а то и невозможно освободиться. Порой человек всю жизнь переживает и мучается чувствуя вину за какие-то свои ошибки или поступки. Хотя существуют психотехнологии, которые практически мгновенно освобождают человека от тяжелых переживаний и негативных мыслей. Те, кто не обращается за психологической помощью так с этим и живут.
Наставник (80331)
Пусть....говорят....)
Им - с этим жить!)