Когда в 55 лет оформляла пенсию, там в заявлении написано было "пенсия по старости". Не знала что

в 55 лет старость наступает. А вы знали?
Такой бланк заявления специальный для тех, кто на пенсию оформляется..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (29730)
Вам повезло. Я такую бумажку в 45 писала... Вот тогда был шок..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180670)
я пока ещё не знаю, что у меня наступит в 55.
Верховный Наставник (151075)
Не знали... Моя старость может в 63 наступить/пензия/
по закону о пенсиях она именно так называется
и опыт показывает, что именно с этого возраста голова, а тем более, тело уже хуже работают )
Просветленный (714532)
В России средняя продолжительность жизни женщины 72 года, так что 55 уж никак не молодость
Наставник (35025)
вот-вот....на 55-летних тетушках еще пахать и пахать....в 2018 поднимут пенсионный возраст и наше поколение будет выходить на пенсию старыми(если доживем)..
Гроссмейстер (5870)
в нашей стране с 55 по 65 считается пожилой человек. с 65 и далее старый
мне в поликлинике поведали что старость это с 60-75ти..странный вопрос,ты вроде там же работаешь..я думала все медработники это знают.
Хранитель Истины (290605)
Медведев уже заговорил об отмене пенсии. Так что в будущей России старости вообще не будет...