Вопрос навеян комментарием к вопросу.Если бы американцы снимали фильмы в русле "ударили по щеке подставь другую",а не боевики в котором обиженный берёт в руки оружие и идёт мочить обидчиков - то бытового насилия в принципе бы не было?

https://old.qna.center/comments/answer/17868919а вообще виноваты американцы. разработчики всех этих игрулек-стрелялок. режиссеры фильмов подобных.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140568)
Я еще вчера посмеялась, даже комментировать не стала.У нас всегда во всем виноваты американцы, даже в том, что у меня на даче в Подмосковье прекраснейшее озеро засрано донельзя. Понаехали, блин, янки проклятущие, и гадят под каждым кустом, черт их подери.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
То что они к этому руку приложили - и к гадалке не ходи.))