Если бы все республики работали как РФ и Белоруссия, расплся бы СССР?

заметьте, Украина тоже потребляла больше чем производила, кормилица наша, так сказать, а уж прибалты и Грузия так вообще в разы больше кушали, чем производили....

тут больше информации:http://www.yaplakal.com/forum2/topic1439173.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вспомнил "кормильцев" - еще в 90-е в Курск ехали наглые хохлухи и заявляли: "Мы приехали за тем, шо нам принадлежит!")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738110)
Да..."оккупированные" территории жрали в три горла и сатисфакцию требуют.
Поразительная наглость.
Ну с такими нахлебниками страдающими державностью и распался бы рано или поздно.
А то РСФСР они кормили, ага, прям ожирение началось.
"Национальный вопрос имеет для нас значение и с точки зрения внутреннего положения, не только потому, что в численном отношении бывшая державная нация представляет около 75 млн., а остальные нации - 65 (это все-таки немало), и не только потому, что ранее угнетенные национальности занимают наиболее нужные для хозяйственного развития районы и наиболее важные с точки зрения военной стратегии пункты, не только поэтому, но прежде всего потому, что за эти два года мы ввели так называемый нэп, а в связи с этим национализм русский стал нарастать, усиливаться, родилась идея сменовеховства, бродят желания устроить в мирном порядке то, чего не удалось устроить Деникину, т.е. создать так называемую "единую и неделимую".

Верховный Наставник (186578)
CCCР развалили . он не распался , была проведена определенная работа спецслужб англосаксов в этом направлении
Просветленный (836027)
Ну, сейчас то отчётливо видно, кто по итогу в жопе и ходит с протянутой рукой)
А в целом нельзя разделять республики по такому критерию. Была взаимная интеграция, которая уравновешивала общий баланс.
Хранитель Истины (448314)
Давно известно, что в СССР Грузия, Прибалтика, Украина и республики Средней Азии жили за счет РФ. Избавившись от этих нахлебников Россия стала мировой державой. А все нахлебники оказались в глубокой заднице.