22 августа в своей квартире найден мертвым Александр Семенов, лидер группы "Рабфак".

В Москве умер лидер протестной сатирической музыкальной группы «Рабфак» (иногда пишется «РабFUCK») Александр Семёнов.
Группа известна такими песнями как "Наш дурдом голосует за Путина", "Новая песня о милиции", "Новая песня о Родине", "Новая песня о евреях" ("Hamas Must Die") и многими другими, получившими широкое распространение в социальных сетях, где их услышали миллионы людей.
Большая часть текстов группы написана поэтом Александром Елиным, работавшим также с группами Мастер, Ария и другими. Автором всей музыки и вокалистом группы является композитор и продюсер Александр Семенов.
Его тело нашли 22 августа на съемной квартире.

"Причина смерти пока неизвестна. Один из знакомых погибшего, поэт Александр Елин в беседе с «Новой газетой» сообщил, что она «точно не насильственная и не криминальная».

«Тяжелых заболеваний у него не было. Был диабет, сердечные болезни и избыточный вес в 180 килограммов. Я с ним в четверг пил кофе, он был обычным, таким, как всегда», — добавил Елин.

Семёнов перестал выходить на связь 19 августа, его телефон не отвечал. Поскольку запасным ключом не удалось открыть дверь квартиры, в которой он проживал (она оказалась запертой изнутри на щеколду), его друзья обратились в полицию, однако разрешение на взлом двери в течение длительного времени получить не удавалось, т.к. требовалось присутствие владельца."

Три дня не вскрывали дверь. 55 лет, 170 килограмм, проблемы со здоровьем. Человек мог лежать там с инсультом, а полиция отвечала, что пока запаха нет, вскрывать частную собственность они не имеют права.

В законодательстве действительно нет четко прописанной нормы для случаев подозрения на смерть или опасное для жизни состояние здоровья хозяина квартиры, возможно находящегося в ней (для случаев прорыва трубы и затопления соседей, к слову, тоже, максимум, что обычно делают делают, - это перекрывают воду по всему стояку, оставляя подъезд без воды и предлагают гражданам разыскивать хозяев самостоятельно, в общем, всячески тянут).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109362)
воблин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Найден? Ну слава Богу! А то я уж думал, что потерялся ...
Теперь не будут голосовать в Путина